Школа №62

ОКН регионального значения: Торговая школа. Модерн. Двухэтажное каменное здание. Архитектор (по разным данным) Г.Г. Плотников, 1912 г. / М. Пульман, 1914 г. (Решение исполнительного комитета Саратовского областного Совета народных депутатов от 29 июля 1991г. №187 «О постановке на государственный учет памятников истории и культуры Саратовской области»), ул. Заулошнова, 1 (почтовый адрес - ул. Заулошнова, 5)
Источник: 

личный архив

Нам неизвестна дата съемки.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Торговая школа - Школа для взрослых №5 Губполитпросвета -Спрецшкола ВВС- Школа №62 - Пединститут (к.№3) - Институт искусств СГУ. Выбирайте по предполагаемым годам съёмки.

Ув. Алексей, исторический тег (в данном случае - Торговая школа) добавляется ко всем фотографиям здания, чтобы при необходимости можно было просмотреть их все одним щелчком.
Вы выбрали 62-ю школу (1955-1977). По снимку есть какая-то дополнительная информация?
Предположу, что в кадре конец 50-х: деревянные ограды, декоративные решётки на крыше ещё стоят, да и общая "аура" снимка отсылает к этому времени. Может, Smil уточнит по одёжке?
Я бы поставил 1955-1959.

Мне кажется, что на парнях тениски и белыя парусиновая обувь  из 1930-х. Такие справные, накаченные парни. Нормы ГТО , "в здоровом теле- здоровый дух"  - такое впечатление от этой группы.

А на крайнем справа, насколько можно разглядеть,  тюбетейка, очень в довоенные годы модный был головной убор.

Если сравнивать с фотографией начала 1950-х, когда в здании была спецшкола , можно найти подтверждение моей версии: слева от входа нет двух деревьев, которые  хорошо видны на этой фотографии, а справа от входа их вообще нет уже в начале 1950-х. Но это я так вижу, может быть, и ошибаюсь.

Я тоже подумал сначала, что фото довоенное, но информация от владельца снимка другая (?)...
 

А что это за силуэт? Ретушь?

Файлы: 

А может это тополиный пух?

Нет, тут я ошибся - на земле ничего нет, просто текстура отпечатка такая. На небе то же самое.

А мне кажется ,что прошёл град и люди вышли посмотреть на его последствия.

Прошу добавить метку Плац-парад.

Дорогие друзья, информации по снимку у меня нет. Нашел, что называется, "разбирая старые архивы". Я склоняюсь к довоенной версии.