Где это?

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1979 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Тег "Дом Лагутенко" сюда не подходит. Сдвоенная панель, сразу на две комнаты, как на фото, в домах инженера Лагутенко не применялась. Плюс, в доме на фото, что строится, полноценный балкон, а не заооконная металлическая корзина. Если бы это была "лагутенка",то определить было бы проще. Мне подумалось, что это может быть голдобинский посёлок. Там по-моему, есть такие пятиэтажки? А может это в Энгельсе?

Да, это, конечно, не совсем лагутенковка. Поставил, просто потому что больше и ставить нечего. Как-то уже было похожее обсуждение: http://oldsaratov.ru/photo/10815. Возможно, стоило бы ввести теги для различных типовых многоэтажек... Голдобинский вряд ли, слишком широкая и длинная улица.

По сериям можно ставить, если кто разбирается.

Мало кто, я думаю, да и сложно слишком. Возможно, имеет смысл попроще для начала - обозначать этажность и материал типовых домов. То есть в данном случае, например, "5-этажный дом"+"Панельный дом".

Примерно такой же вид был на "2м Рабочем Проезде", это улица возле Детского парка внутри нынешнего квартала школа№2- ск Юность. Она шла от Красной сразу за школой и до парка
 Вид оттуда на 9ти эт. дом по ул Рабочей 90\104 (со двора дома).
 Очень похоже, но сравниваю визуально по памяти с 73-77гг, поэтому не утверждаю точно.
 Файл чтоб объяснить место.

Файлы: 

Так ведь тут же 5-этажка (см. соседний http://oldsaratov.ru/photo/21880, да и выше обсуждение).