Вокзал. Памятник Ленину

 

Комментарии

Где-нибудь 1945-55, по одежде судя?

да, пальто и брюки из того времени

Хм, однако дом-то на заднем плане там другой: https://maps.yandex.ru/-/CVHbmGkE, и нигде в окрестностях я не вижу такого - со сплошным остеклением подъездов.

Upd А, понял, он, наверное, еще просто не построен - виден дом, выходящий на Аткарскую, со стороны двора. Там как раз примерно такое: http://djhooligantk.livejournal.com/436320.html.

Да и пол деревянный.... Сомнительно, что Саратов. Хотя памятник Ленину - ну очень  похож!

По словам отца, окрестные пацаны паслись под этим деревянным перроном – собирали трофеи. Кроме провалившихся монет самым ценным считался иностранный спичечный коробок – их выбрасывали возвращающиеся с фронта военные. Под перроном можно было встать в рост.

А Ленин-то как раз типовой.

Совершенно верно, виден мой дом по Аткарской (31) и универмаг РУЖД со двора. Домов с ж.д. кассами ещё нет, двор со стороны вокзала заканчивался тогда одноэтажными домиками резерва проводников, их не видно за забором. От двора их отделяла железная решётка, но местные ходили на вокзал напрямую, через дыры в этом ограждении.

Спасибо за фото, подтянул картинку для своей коллекции

Файлы: 

А люди на фото, чьи то родственники? Может кто то их знает или узнает? Может паренёк малый и молодая девушка ещё в здравии. Интересная фотография!

Жив сын одного из персонажей. Но он ничем не может помочь.