Парк завода Крекинг

Источник: 

Книга: Т.А. Балабанова. Страна, завод, люди: ОАО "Саратовский НПЗ". 80 лет вместе. Саратов, 2013.

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1960-1989 годами.

 

Комментарии

Спокойная послевоенная жизнь полная надежд и оптимизма!

Хочу вас огорчить, это максимум 80 годы. Парк постороен в 1946 году, на старых фото видно, что деревья очень маленькие, а здесь тополя огромные,   асфальт растрескан и местами сошел,  ограда вокруг парка уже не ромбиками, а штакетником металическим, ну и конечно цветы, таким я и помню этот парк в годы своего детства. Так что я ставлю максимум 1985 год, но уж не как не 1949

спасибо, совершенно с вами согласна , что фоторафия из1970-80-х годов.

 

А фонтан и скульптура дожили до 80-х? Странно, что фото раскрашено, а не цветное (или все-таки цветное?).

Да дожили, только фонтан потом уже не работал, его превралили в простую клумбу, скульптуры уже обветшали, но все равно этобыло уютное и красивое место, которое все утопало в цветах. Этот парк называли Детским. У меня много фотографий, как я лазаю по этим самым скульптурам. Жаль, что теперь это всего лишь некое подобие парка, которое ни идет ни в какое сравнение с тем, что было. 

Но здесь это именно фонтан... А вы не могли бы выложить свои фотографии?

Поставил пока очень приблизительно 60-е - 80-е.

 фотография скорее всего из вот этого издания Фотоальбом Саратов 1967 год (Т.Бакман) , подписан в печать 31 марта 1967 года. Фотографии в нем примерно 1965-1967 года. Либо более позднего издания 1970 года. Фонтан уже не работал в 1983 году примерно, но сам сохранился и лишь в конце 80 начале 90-х годов его засыпали и сделали клумбу, но у статуи начали отваливаться части, отломалась рука и тогда ее снесли. Здесь была выложена фото этого фонтана с другого ракурса, там у статуи уже нет руки и сам фонтан засыпан, так что я думаю, что та фото была из конца 80-х. Если фонтан конечно не реставрировали, хотя я об этом не слышала.  

 

У нас вроде все фото из альбома Бакмана есть: http://oldsaratov.ru/photos/latest?tags=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D..., там такого не было. Да и качество снимков другое. А где у нас фото со сломанной рукой и засыпанным фонтаном? Что-то не нахожу такого...

http://oldsaratov.ru/photo/19402.  Части руки я не вижу, хотя может ракурс такой и цветник подступает прямо к скульптуре, хотя объем чаши фонтана был достаточно большой, из чего я сделала вывод, что фонтан уже засыпан и на его месте растут цветы. Хотя я могу и ошибаться, извините.

Да нет, рука там на месте, и фонари целые, в отличие от здесь. И по одежде людей никак не позже 60-х, а скорее даже 50-е.