Вид с улицы Емлютина на ж/д вокзал

Фотограф - Леонид Файфель
Источник: 

Личный архив Бориса Файфеля

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1953-1956 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Не хочу никого обидеть, а не лучше ли удалить эти фото или перенести куда-нибудь на форум?

Я, конечно, опять подтвержду свою репутацию хама и сволочи, но не удержусь и возоплю:

ДА КОГДА ЖЕ ТУТ БУДУТ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И МНЕНИЯ!?
 

Аргумент такой: основная фотография снята сквозь забор, на ней видно краешек крыши старого вокзала, деревья и крышу старого частного дома. А в дополнительных просто люди, автомобиль, забор, а проще говоря просто обычные семейные фотографии. Я думаю, что подобные "семейные", "дачные" фотографии тут каждый может выложить в огромном количестве. И никакой ценности, в рамках этого сайта, они не представляют. имхо

Во-первых, этих домов давно уже не существует, насколько я понимаю, и других их фото у нас нет. Во-вторых, вокзал, пусть и кусочек, виден с необычного ракурса. А фото в допах вообще замечательные, живые, и удалять их - просто кощунство. Ценность они представляют, и очень большую, на мой взгляд. В общем, я категорически против.

Во-первых, я не говорил что они не замечательные. Разве только те, на которых забор крупным планом. Во-вторых, я ещё предлагал на форум, либо тоже хотел предложить в допы к той, что Вы ниже привели, но не успел. Либо хотя бы главную поменять.

Ну впрочем всё понятно. Поступайте, как решили.

Главную поменять - на какую? На первой дополнительной еще меньше видно, хотя она четче.

Первую дополнительную, хоть убей, я не понимаю зачем нужна. Если с автомобилем мутная, то лучше 2 дополнительную. там больше всего видно дом. но ещё лучше все перенести в допы к другой.

Это разные дома - на 2 дополнительной и http://oldsaratov.ru/photo/19523 (слева) дом самого Бориса Файфеля, на основном и 1-м дополнительном видны соседние дома.

Ура, elrond1_2eleven появился!!

Успели соскучиться :-)

И я поддержу, и даже скажу в поддержку этих фотографий.

Некоторые я бы выложила как самостоятельные в основной раздел.

К примеру, с колодцем- замечательный сюжет с допами получится : цветущий сад , колодец, девушка у колодца.

И фотография с автомобилем на фоне дома заслуживает , возможно, того, чтобы её поставить основной.

 

 

Все-таки двор частного дома, при том, что самого дома даже не видно, не стоит, мне кажется, в основной раздел, хотя снимок с колодцем, конечно, замечательный. Фото с автомобилем слишком размытое, и видно не так много. По-хорошему, эти фото стоит перенести в допы сюда: http://oldsaratov.ru/photo/19523, но при нынешних проблемах на сайте это слишком муторно.

Уважаемый Elrond, извините, но правильно будет - ВОЗОПИЮ.

Словари современного русского языка с вами не согласны: http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az....

Охотно извиню, тем более что, насколько я знаю, вам церковнославянский должен быть привычен, а я как раз хотел избавиться от этого церковнославянизма. Просто в моём случае это следующий уровень владения языком - я достаточно хорошо знаю норму, чтобы её нарушать для нужного мне риторического эффекта. Обратите внимание на слово подтвержду, оно тоже "неправильное". Правильно будет "подтвержу", и в этом случае церковнославянизм мне был по какой-то причине, мелодической, что ли, не помню уже, нужен.
 

А, так это вы, оказывается, прикаловались! Тогда, еще раз извиняюсь.

Я вот не совсем понимаю, дома на основном и первом дополнительном - это ведь уже не Емлютина получается, а какая-то другая улица, непосредственно за нынешним автовокзалом?