Лыжная база

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1988-1993 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Лыжная база Политеха?

Молодой человек в галстуке учился в Зооветеринарном институте. Но это ничего не объясняет. Если только у них не было своей лыжной базы.

С левой стороны в столбик написано,кажется, чья это база. Первое слово, наверное, Саратовский, а второе вроде начинается с П.

Очень похоже на лыжную базу " Саратовтрансгаз" ныне "Газпром трансгаз Саратов" в начале 90-стых. Но не уверен, давно было.

А где она находилась/находится?

    Она располагалась на Кумысной поляне если от Поливановки подниматься на Кумыску, на месте нынешнего профилактория "Газпром Трансгаз Саратов". Я почему о ней вспомнил, лес там пимерно такой же. И по памяти примерно такой же домик был. Вот благословеннные времена, У нас в конторе по четвергам был "день здоровья" (официальный) раз в месяц. Летом за грибами, а вот зимой на эту базу нас вывозили. Лыжи там выдавали, а на обед чай от базы ну а бутерброды с собой. Красота.

  https://goo.gl/maps/DNi9j вот примрно здесь.

Однако скромно там было (если это она), не то что сейчас. :)

Ну в советские времена все было значительно скромнее "Саратовтрансгаз" вообще на Сакко и Ванцетти располагался https://goo.gl/maps/UOYE3 здесь, а сейчас вот https://goo.gl/maps/kozra . И, опять же говорю, не уверен на 100% что это она, просто очень похоже. Сейсас в этом месте профилакторий и детский лагерь ООО"Газпромтрансгаз Саратов" так что территория зтой базы выросла многократно.