Музей краеведения

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

обьясните почему 1999 год? на пленке было написано 1999 год??

по моему это гораздо,гораздо раньше. Сильно раньше. в одной из клумб растет каштан (до сих пор !) так он появился как помниться году в 87-88. Может я ошибаюсь?

На музее современные таблички с названиями улиц: https://maps.yandex.ru/-/CVc6Q864, которые появились не раньше середины-конца 90-х. Каштана я что-то не вижу ни здесь, ни на панорамах, где он?

парень на фотографии прямо сидит на нем. вот каштан https://www.google.ru/maps/@51.527473,46.05475,3a,66.8y,318.78h,95.64t/data=!3m4!1e1!3m2!1spC3Yt8uIfmMK_M6lCm5IPw!2e0?hl=ru

и вот

https://maps.yandex.ru/194/saratov/?ll=46.054641%2C51.527513&z=19&l=sat%...

Какой же это каштан?! Это катальпа, характерные длинные стручки висят. Их в Саратове сравнительно недавно начали сажать, даже не в конце 90-х, по-моему.

Вы меня конечно извините, но определять возраст фотографии по тому когда какие сорта деревьев в Саратове было принято сажать - это немного амбициозно. Не хочу вас хвалить но здесь мне кажется вы сильно перебрали. Саратов как вы знаете это город абсурда и вечного бардака, так что ваша Ремарка явно мимо кассы. Тем более если вы приглядитесь к фото то заметите что это дерево растет в клумбе для цветов, его туда никто не сажал и оно дикорастущее. Ваш покорный слуга с 1978 по 1996 год ежедневно дважды перепрыгивал эту клумбу по дороге из дома и домой. 

Можно спорить как угодно, но когда я делаю фотографию, я сразу на обратной стороне отпечатанного кадра ставлю дату: месяц и год. 

Я не определял возраст фотографии, поскольку знаю, что Алексей сам их датировал при съемке. Я говорил лишь, что ваша критика этой датировки несостоятельна - не столько из-за дерева, сколько из-за ясно видных на здании современных бело-синих подсвечиваемых табличек с названиями улиц (см.выше; этот аргумент вы почему-то проигнорировали). "Дикорастущая" катальпа в Саратове - это явный ботанический нонсенс :). Возможно, в конце 80-х - 90-х там действительно рос каштан, который заменили катальпой.

Да и дикорастущий каштан - тоже редкость, мне не встречался. Наоборот - посадишь, поливаешь, следишь - и всё равно гибнет.
 

Согласен. Да и вообще сложно представить, чтобы на центральной улице в клумбе что-то "само выросло".

Скорее всего вы правы. Наверно было 2 дерева на одном месте. Про каштан я не хотел никого запутать, я имел ввиду просто дерево. Разницы между каштаном и катульрой я не представляю.

Катальпой. Ну как не представляете? Совсем ведь другое дерево, стручки длинные у него висят вместо колючих шариков и листья совсем другие:

Присмотритесь получше: https://maps.yandex.ru/-/CVcrjOKG

А там не кран ли на заднем плане торчит?

Очень похож.

Автобус 3-его маршрута в Затон. И все же, что кран может возводить? Может, это связано с местом, где сейчас дикий пляж?