Начинается строительство моста

Источник: 

личный архив Александра Бушкова http://ok.ru/profile/143116002230/album/665781765814/665781771446

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1959 году.

 

Комментарии

точку поставила приблизительно

Точку надо опустить ближе к Большой Затонской. Пока это первый снимок этого места этого времени. Хорошо видна стрелка Зеленого острова, подальше от кончика которой были огороды, включая наш. Лучше всего получались помидоры, почва хорошо удобрялась илом после весенних паводков. На переднем плане бетонные кольца фундаментов промежуточных опор, которые погружали в дно вибрированием виброагрегатом.

Подскажите, кто знает назначение четырех одинаковых зданий из красного кирпича, кажется 3- этажных на окраине Энгельса, стоявшие на берегу у водозабора. Они были видны даже из окна 8-й школы на Коммунарной.

спасибо, поправила, но не уверена  в точности

https://goo.gl/maps/F2r3q    . В одном здании в 70-е годы был техникум, вроде по сельскому хозяйству.

И сейчас в одном здании "Энгельсский колледж профессиональных технологий", остальные  - хозяйственные корпуса ( взято из программы 2ГИС)

Спасибо! Значит здания сохранились. Как раз напротив в небольшом заливчике был водозабор и висел стенд: "Не швартоваться (или не причаливать), водозабор!"

На снимке (http://oldsaratov.ru/photo/4682) видно как собирают опоры из колец в "башни". Потом их отвезут на место установки, опустят на дно и вибрированием будут погружать в грунт. На месте этого стенда нижние кольца так и остались.

Двухтрубный - Саратовский Ледокол. http://oldsaratov.ru/photo/25088 Поставил тег.

Файлы: