Парад Победы 8 мая 2000 г. 55 лет Победы

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Я бы предложил главным поставить 3-е или 1-е дополнительное, а 4-е и, может быть, 2-е вынести отдельно.

спрашивал здесь, стоит ли выложить фото с Парадов, проходивших в Саратове с 2000-го по 2004 год, отснятых мной полностью, естественно в очень хорошем качестве... в ответ - тишина, но появляются подобные картинки (фотографиями их назвать язык не поворачивается)... странная логика...

Не спрашивать надо, а выкладывать :). 2000 года, во всяком случае. Про более поздние admin вам ответил: http://oldsaratov.ru/comment/17550#comment-17550. Для основного раздела они не подходят, а на форум стоит, конечно, даже очень.

знаешь, однажды я выложил подобное, получил ушат какашек в ответ от некоторых персонажей, после этого тратить своё драгоценное время впустую желания нет...

Не помню, о чем речь, но есть общие правила - должен быть виден "город" плюс датировка до 2000 года включительно (позже, если объект утрачен и более ранних фото нет). Если они соблюдены, никаких нареканий не будет. Фото, не отвечающие этим требованиям, - в дополнительные (туда же близкие по ракурсу) либо на форум. По-моему, все просто. И не стоит слишком близко к сердцу чьи-то слова принимать.

близко к сердцу я давно ничего не принимаю, просто жаль времени... а насчёт "утраченных объектов", так на этих фото процентов 80 площади занимает техника, а она давно утрачена :)

Капитальные объекты имеются в виду :). Ну тут уж как-то надо решить, стоит тратить время на сайт или нет.

На счет именно этой халтурной конструкции, которую соорудили местные, псевдо горе патриоты, и реставраторы. То она жива и «радует» посетителей парка на Соколовой горе.

с этого момента поподробней, пожалуйста?

Можно и подробнее. А если вас интересует сам «шедевр», то сказать могу только то, что это УралЗИС. Хотя и от УралЗИСа там мало что есть подлинного .В основном, не уклюжая самодеятельность .С вкраплениями ,минимума подлинных деталей .Хотя подлинная установка ,не когда на такое шасси не устанавливалась .Ну а про саму установку ,якобы БМ-13 ,у меня слов просто нет .Это просто сваренные швеллера, которые не чего общего не имеют с настоящей, боевой установкой.

Файлы: 

уверен, что у Вас лучше получается реставрировать, где посмотреть Вашу работу не подскажете?

Олег, сравните ну хотя бы с этим фото https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C-13#/media/File:BM_13_TBiU_7.jpg

Тот факт, что поделие из музея в Парке Победы имеет весьма отдалённое отношение к БМ-13 и другим модификациям этой ракетной системы, не имеет ни малейшего отношения к тому, что реставрировал или не реставрировал sm-3. Грубо говоря, не надо быть курицей, чтобы определить тухлое яйцо.

 

Назвать это «чудо» реставрацией, лично у меня вообще язык не повернется. Это просто очередной ввод обывателей в заблуждение .Причем, эти «самоделкины» хорошо понимали то, что большинство простых людей, как наверно и они сами, не знают как должен выглядеть настоящий автомобиль .А на счет того ,кто что сам делал или не делал .То это мне напоминает разговор человека , которому больше не чем возразить.

согласен, вам нечего возразить... а бла-бла-бла на тему "все не так" без слов в продолжение "а вот я сделал лучше" я не воспринимаю... увы...

Вы своим не знанием вопроса, меня лично не задеваете, а вот вам самому, приятно быть человеком которого так легко, вводят в заблуждения халтурщики от истории. И выставлять себя, как не знающим вопроса человеком. И кстати, если я здесь во всеуслышание не хвалюсь своими достижениями, в каких то областях, сохранения техники. То это не значит, что я этим не занимаюсь.

в отличие от вас я знаю как создавался этот музей, причем не по рассказам, знаю и истоию именной этой машины... и слушать теперь обвинения от "обладателей больших достижений, о которых никто не знает" мне просто смешно... а этот музей есть и приносит огромную пользу...

Теперь все встало на свои места.:-) Я же не знал, что общаюсь с человеком «приближенным» к музею, но честно говоря, стал это подозревать. Такой «ревностной» защиты ,откровенной халтуры, я еще не встречал :-) Совет хотите ? Снимите с грузовика эту раму, и поставьте на него бортовую платформу. И перевезите в экспозицию посвященную ,сельскому хозяйству .Будет гораздо лучше, тог что есть сейчас, А «Катюшу» постарайтесь найти подлинную, с возможностями музея это реально. Музей не должен людей вводить в заблуждение, и давать неверную информацию.

я никак не "приближен" к музею, но, думаю, в ваших советах они не нуждаются
P.S. что-то вас не было видно в те годы, когда он создавался, тогда от любой помощи не отказывались... а теперь топтать клавиатуру, в принципе, не сложно

А я был о вас куда лучшего мнения...
 

я так расстроился, что места себе не нахожу...

А откуда вы знаете, был я в начале создания музея или нет? И почему так уверены, что там кто то кого-то стал бы слушать. Там, почему то не прислушались к советам, оставить паровоз в первозданном виде, а накрыли его нелепым саркофагом. Который не то что с броне поездом ,не чего общего не имеет .Так еще и при его нахлобучке, варварски были срезаны оригинальные части, от паровоза .В итоге имеем нечто не понятное . «Радующее» глаз вот таки людей как вы .Которым все равно, что пред ними, изуродованная по чьему-то распоряжению техника, или аутентичный и правильно восстановленный экспонат.

Страна Советов почила в бозе благодаря именно таким "советчикам"... мне неинтересен дальнейший разговор с вами

Вот тут вы ошибаетесь .Почила она от таких очковтирателей , которые делают из истории халтурные подделки ,и таких как вы ,которые ими, этими халтурщиками восторгаетесь .Говорить о чем то серьезном с вами, бессмысленно, вы «слепы» в своем невежестве.

"Отвергаешь - предложи и сделай, не можешь - молчи" (с)

Когда заканчиваются аргументы, начинают затыкать рот. Да знакомая манера общения людей. Которые, в том числе и приложили руки к этим, так называемым «экспонатам» Вы же сказали я вам не интересен? Зачем продолжаете неинтересный разговор.

Ох, простите, не имел мысли вас обидеть.

меня уже давно мало кто может обидеть

Как человек, неравнодушный к ретро-технике, и своими руками спасший от металлолома с десяток объектов авто-ретро-старины, выскажу своё мнение по поводу колхозной реставрации. А моё мнение такое, что уж лучше так, чем никак. К идеалу, в том числе и в реставрации, можно стремиться до бесконечности, и конца-края этому процессу не будет, а вот на то, чтобы взять и  сохранить объект авто-старины, пусть и с некачественной реставрацией, способны единицы.