Военно-фельдшерское училище. Где это?

"Саратовская Краснознамённая Военно Политическая Школа не имела свободных помещений и потому курсы размещались в здании военно - фельдшерском училище . Это здание впоследствии было передано Школе" .
Источник: 

Архив Галины Мымриковой (Шульгиной). http://odnoklassniki.ru/group/52062705549506/album/52062708302018/593545...

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1942-1951 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Харьковское военно-фельшерское училище НКВД переведено в Саратов в октябре 1941 года.Может и находилось на территории структур НКВД в районе Ветинститута..

Очень похоже на барак школы милиции что за забором в лесу с правой стороны от трамвая, если ехать от кладбища к Bетинституту. Вечером из окна трамвая было видно как курсанты занимаются самбо. Запомнился их тренер. Один раз видел его близко, ехал с ним в одном вагоне трамвая. Такого богатыря ни до ни после не встречал.  

Похоже на школу №13 рабочей молодежи. На улице Цветочной была. Там сейчас девятиэтажка.

 

Хмм... А это не дом  на территории 1-й Советской на углу Хользунова и Новоузенской? Еще похожий барак есть на углу Вольской/Чернышевского.

В 1-й Советской домик из бревен, и окна другие - http://oldsaratov.ru/photo/14836

Похоже на недавно снесённые древние деревянные корпуса Александровской больницы со стороны Вольской.
 

Там окна были уже: http://oldsaratov.ru/photo/20629, и расстекловка 3*4, а не 4*4, как здесь. Плюс "предбанники" по обоим торцам.

Я ж говорю "похоже", а не "это оно". Возможно, это другой корпус на той территории, снесённый раньше. Возможно, мой комментарий наведёт кого-то на верную дорогу.