Первомайская демонстрация на площади Революции

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Кто на портретах? Справа не Черненко?

Рашидов.

Он только кандидат в члены Политбюро, их разве тоже носили? А левее кто?

В центре Гришин, а левее портрет Василия Васильевича Кузнецова, лицо которого перекрыла палка плаката. Когда я учился в 7-м классе в 25-й школе, то всем задали изучить биографию кандидата в депутаты Верховного Совета от Саратовской области Кузнецова В.В. Естественно, я ничего не изучал, а на вопрос учителя, что я знаю о Кузнецове, ответил, что он Василий Васильевич. За это меня ругали.

:) Спасибо. А это какой год был? Его тогда на демонстрациях уже носили? Или только с 77-го, когда он стал кандидатом в члены Политбюро и заместителем Председателя Президиума Верховного Совета?

Портрет Гришина Виктора Васильевича на этой фотографии с одной звездой Героя Социалистического труда. Первую звезду Гришин В.В. получил в 1974 году. Вторую-в 1984 году. Предлагаю даты - После 1974 до 1984. Прилагаю.

Файлы: 

Спасибо. Первой звездой награжден в сентябре 74-го: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10892, так что не раньше 75-го. Кузнецов, аналогично, награжден второй в феврале 1981: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=13394, так что, видимо, не позднее 80-го. И предположу, что не раньше 78-го, поскольку только в октябре 77-го Кузнецов стал кандидатом в члены Политбюро и зам.председателя Верховного Совета, а до этого был всего лишь первым замминистра иностранных дел. Поставил.

Нет, что-то не стыкуется. Рашидов в 78 был уже дважды Героем Соцтруда: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=12470. Либо это не он, либо Кузнецова носили уже в статусе депута Верховного Совета от Саратова, и тогда года 1975-77. Либо вообще могли использовать старые портреты, не пририсовывая ничего, и тогда ориентироваться по ним нельзя.

Еще момент - техникум стал имени Дементьева, очевидно, не раньше, чем тот умер (14 мая 1977). Так что все-таки не раньше 1978.

Я училась там с 1982 по 1986 год.Щедрин Сергей Васильевич(слева в полосатом костюме) был у нас классным.И директора я помню(тот,который справа).Демонстрация,скорее всего в эти годы проходила.