Общежитие №3 Политехнического института

 

Комментарии

Спасибо большое за серию фотографий, и как вы их находите...?! ) Дом №99 по 2-й Садовой начал заселяться в начале 1968-го года. Так что можете немного подвинуть нижнюю дату.

Поправил, спасибо. AV дал наводку ;), Smil начала, а я продолжил. Я и раньше как-то на сайт музея СГТУ заходил, но тогда там еще этих альбомов не было.

Тут как то просили сообщать житейские  истории, связанные с фото . Я сообщу две, связанные с общежитием № 3. В 1969-70 годах , ко мне пришел в гости знакомый. Назовем его Оставненко. Был он студентом мединститута, и жил в общежитии через ул. Садовая. Парень был он энергичный, заводной. А было уже тепло. И вот он начал через открытое окно 5 этажа , со стороны Садовой, плескать водой из стакана в прохожих. При этом он кричал "Эй"!  Человек поднимал голову на голос, после этого озорник плескал воду.  Так как, в основном, поток был студенческий, то все, кто слышал крик "Эй"!  и видя стакан с водой, успевали отпрыгнуть. И никто никакого  ущерба не понес. Но тут случилась беда с нашим "снайпером".  Привыкнув, что все резко отпрыгивают, метатель воды снизил паузу, перестав дожидаться, когда мишень на него посмотрит. Увидав очередного прохожего, Оставненко крикнул "Эй", и тут же плеснул стакан воды. Но к ужасу  студента-медика, человек даже головы не поднял. И уж тем более - никуда не прыгал. Часть воды попала на прохожего. После чего он посмотрел на 5 этаж и увидал "метателя". Оказалось, что это был или декан, или зав кафедрой из политеха. Он сразу же зашел в общежитие, сообщив о случившемся и описал одежду. Общежитие заперли, и обнаружили "злоумышленника". Закончилось все, в принципе , благополучно. Парня не отчислили. Но после этого он уже никогда не плескал в прохожих водой.  Вот такая история.

Э-х-х-х, профессор-декан. Надо было вспомнить свою молодость, когда он сам был студентом, Вызвать этого студента на вахту и задержать его там. А пока студент ходит туда-сюда, закрепить над дверью в его комнату ведро с водой. Как только вернувшийся студент откроет дверь... все его стаканы с водой... и в душ ходить не надо, старый. но действенный способ.