2-я Пролетарка

Уважаемые друзья!Перед вами пример сканирования киноплёнки 8мм,качество очень страдает но тем немение общий вид понятен.У меня вопрос,есть ли возможность в Саратове отцифровать плёнки и каким способом?
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1984 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

2-я пролетарка

Вы её сканировали простым сканером?

Для сканирования фотоплёнок,путём манипуляций добился чтобы кинокадр получить но всё сложно(сканер обычный,но с функцией)

киноплёнки

без функций сканирования киноплёнки,ошибся

Сканером без функции сканирования пленки сканировать её конечно бесполезно. Проще всего должаться когда освободится наш "проектный" сканер плёнки и отсканировать им. Скиньте мне свои контакты личным сообщением или на info@oldsaratov.ru и я оповещу вас.

Если помните,мы с вашим отцом общались,родители дружили,могу фото сбросить,скажите куда(вместе в Болгарии отдыхали) но надо отсканировать

Большое спасибо, буду рад. Опять же, если они на плёнке - могу предоставить сканер плёнки в обмен на фотографии.

 Не понимаю, зачем такие фото?

Только место занимают.

Удаётся различить четверых детей, непонятно какого пола, рельсы, многоэтажки. Ну и снег ещё.

 И только хозяин фото может определить где это.

А мне кажется, что я бы и без подписи это место узнал.)

А мне кажется, фото надо оставить. Во-первых, с местом на сервере проблемы быть не должно - иначе бы этот проект не затевался.

Во-вторых, разве у Вас есть другие фото этого места и снятые в это время? Давайте не забывать, что не у всех была супер-техника, в основном фотографировали аппаратами с невысоким качеством. Давайте радоваться тому, что имеем.

Это сейчас Вам кажется, что можно разбрасываться прошлым. Но поверьте, пройдет лет 30, и историки буду рады каждому лишнему кривому кусочку фотографии.