Сельскохозяйственная выставка

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

А почему Локомотив? Выставка сначала была там?

Там, пока стадион не сделали.

Там же вроде ипподром был в это время: http://oldsaratov.ru/photo/ippodrom-na-privokzalnoy-ploshchadi-1956g.

Значит, на нём  проводились выставки.

История[править | править исходный текст]

В 1889 году на место нынешнего стадиона был построен ипподром, который уже в 1915 году был перенесён в другое место. Первая идея построить на этом месте стадион появилась в 30-е годы ХХ века в обществе «Медик». В обществе уже была начата работа над проектом стадиона, но реализации планов помешало началоВеликой Отечественной войны.

В 1956 году местная футбольная команда была передана Приволжской Железной Дороге, в связи с чем снова был поднят вопрос о строительстве стадиона на месте старого ипподрома. В послевоенных условиях строительство стадиона получило скромное финансирование, вследствие чего основой для строительства стадиона стала «ваза» из насыпного грунта, на которой монтировались железобетонные конструкции трибун. Из-за данных особенностей конструкции из подтрибунных помещений на стадионе были только раздевалки.

Строительство стадиона было завершено в 1962 году. В 1967 году был поставлен рекорд посещаемости стадиона: в мае на стадии 1/16 финала Кубка СССР за двумя играми с московским «Спартаком» наблюдало по 35 тысяч зрителей. Из википедии. Стадионом "Локомотив" это место можно называть с 1962 года. После завершения строительства стадиона "Локомотив".

А вот и подтверждение, что до открытия саратовской ВДНХ сельхозвыставка была на месте стадиона "Локомотив": http://oldsaratov.ru/comment/60908#comment-60908

 Точки нет. С Аткарской снято?

http://oldsaratov.ru/photo/15420

http://oldsaratov.ru/photo/17721

Примерно выставил точку

Судя по всему, раньше эта скульптура встречала всех прибывающих в Саратов по Волге.  Фигуры вождей стояли справа и слева от мостков, ведущих от дебаркадера к старому речному вокзалу.

 

https://oldsaratov.ru/photo/27656

 

https://oldsaratov.ru/photo/36284

 

Файлы: