Проспект Ленина в сторону Музейной площади

Вид от речного вокзала
Источник: 

книга Бедрицкого и Семенова "Старый Саратов, исчезнувший и сохранившийся"

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1986-1988 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Тогда еще проспект Ленина. Исправил.

Какие высокие столбы осветительные

Откуда тут нижняя датировка?

Расставляю тэг Альбом Бедрицкого и Семенова

Так может и для других растиражированных подборок поставить теги вида "Альбом..." для связывания фотографий в единый комплекс? Например, для описанных тут: http://oldsaratov.ru/photo/8260 http://oldsaratov.ru/comment/30404#comm...

Отчего ж нельзя?.. Я просто занимаюсь пока конкретно этим альбомом - склеиваю сканы, просматриваю, что у нас есть, чего нет.

elrond1_2eleven , не знаю, есть ли в отсканированном варианте эта инфа: "Авторы благодарят краеведов Садовникова С.Н., Петрова Б.Л.,Рассветова Г.В. за предоставление для репродуцирования части изобразительного материала". Возможно, эта инфа поможет в определении авторства фотографий. Заодно здесь представлены авторы этого фотоальбома. 

Да, есть, я где-то недавно писал про благодарность Рассветову. Оборот титула есть, а вот первая страница Сергеем Баличевым сосканирована частично, благодарю вас за пересъёмку.

Надо будет разобраться с теми сканами, которые уже выложены из этого альбома. Их, видимо, зачастую датировали "от балды" - сверху год издания, и снизу на 2 года раньше. А могут быть материалы и куда старше.
 

Хочу отметить, что альбом не сам сканировал. Не хотелось бы присваивать себе чужие труды. Сканы мне переписал одногруппник. Когда учились в университете, почему-то кроме меня никто не проявил интерес к этим файлам. Да и потом, про этот альбом я вспомнил только после знакомства с вашим сайтом.

Только первая отсканирована частично? Все остальные есть? А есть в конце инфа когда сдано в печать и т.д.?

У меня 154 страницы, заканчивается на фотографии теплохода трёхпалубного у пристани. Выходных данных нет.

Страницы с 89 по 99 отсутствуют. Пока потихоньку пытаюсь восстановить целые страницы. Потом хочу свести всё в pdf. Сведений о сдаче в набор и подписке в печать нет, поэтому неизвестно сколько всего страниц, может и больше, чем 154. Несмотря на это, огромное спасибо Сергею Баличеву за сканы. Альбом замечательный!!!

Комментарии про альбом Бедрицкого и Семёнова тонут в комментариях типа "добавьте тег Храмы Саратова" (без обиды, Борис). Кто-нибудь будет выкладывать фотографии из этого альбома? По-моему многих фоток нет на сайте. И ещё, если есть возможность, дайте, пожалуйста, Борису привилегии по добавлению тегов, таким образом мы избавимся от двойной работы и отвлекающих комментов.

Довольно забавная статистика - кому админ ни даст права вне очереди, те почти сразу устраняются от деятельности на сайте. Исключение - polystar.

"Огласите весь список, пожалуйста!" (с)

Я не устранюсь, слишком много работы ещё предстоит сделать...

Разве кому-то еще давали права вне очереди?

Уважаемый elrond1_2eleven!   А тут не какие нибудь строительные приспособления!  Очень уж синхронно и похоже.

Файлы: 

Верхняя левая стрелка смотрит в фонарь, по остальным ничего не могу сказать - может, дефекты, может, растяжки какие...