Красноармейское шоссе

Источник: 

личный архив Андрея Горбунова

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1958-1962 годами.

 

Комментарии

Так похоже на Касовича http://oldsaratov.ru/photo/krasnoarmeyskoe-shosse-1, только всё же не Касович

На крыше видна телевизионная антенна. Саратовский телецентр начал работать 5 ноября 1957 года. Стоит лето или весна. За квасом в ноябре никто в очереди стоять не будет. Похоже что фотография не моложе 1958 года.

Да, и на фото Касовича ещё нет её. Причём это индивидуальная антенна, и кабель спускается на балкон квартиры в последнем этаже. Ставлю 58-й.

Кстати говоря, ещё одна деталька - контактная сеть трамвая висит, судя по всему, не как при Касовиче - на столбах с гусаками (один такой до сих пор сохранился на кольце девятки), а уже на растяжках.

Кто-то писал буквально на днях, что антенны появились в 1960-м.

Это коллективные четырёхэлементные антенны в 1960 по Сергею Медведеву. Тут явно трёхэлементная индивидуальная. Да и на следующих домах целый лес чёрт-те чего радио-и теле-любители на крыше понаставили.

Ребята, Вы чересчур увлеклись обсуждением антенн и контактных проводов и совсем забыли про деревья, они же довольно медленно растут, а на снимке деревьям не меньше 6-8 лет а то и все десять?

Деревья всякие бывают... Клён ясенелистый, например, растёт быстро. Я бы не рискнул датировать по деревьям.

На проспекте 50 лет Октября от балкона отвалился большой фрагмент прямо на тротуар.Дом построен в 1956 году. В 2009 году он признан объектом культурного наследия местного (муниципального) значения.http://www.4vsar.ru/news/105105.html