Презентация книги "Малые реки Саратовской области"

18 января в 17.00 в музее Федина состоится презентация книги "Малые реки Саратовской области". Книга содержит описание малых рек области и наиболее интересных объектов для туристов и краеведов. В частности, знаменитые усадьбы на Хопре, описание исторически интересных мест на Терешке, Чардыме и Медведице. Так же книга содержит рекомендации для туристов об особенностях рек и наиболее предпочтительных туристских маршрутов.

 

Автор - Чернышов Юрий Леонидович, известный саратовский историк, краевед, журналист.

 

 

Юрий Леонидович Чернышов родился в 1939 году в г. Красноводске. Окончил отделение связи Ашхабадского Политехникума и Саратовский политехнический институт по специальности «Электронные приборы». В журналистике с 1992 года. Член Союза журналистов России. Работал в газетах «Сфера», «Саратов», «Богатей», «Саратовская мэрия», «Саратовские губернские ведомости», «Земское обозрение». Публиковался в большинстве саратовских газет. Дважды, в 1998 и 2000 годах, удостоен звания «Золотое перо» областного союза журналистов за серию статей по сохранности историко-культурного наследия Саратова и за статью «Сверка часов, идущих в разные стороны». Сфера профессиональных интересов: политика, политэкономия, промышленность и сельское хозяйство, здоровый образ жизни, атомная энергетика, градостроительство и историко-культурное наследие, национальный вопрос, мифология в истории, аналитика, геоморфология, сейсмика, тектология, свобода слова и СМИ.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

вот что пишет сам автор, краевед и журналист Юрий Чернышов на своей страничке ВКонтакте:

Готовится презентация "Атласа-путеводителя по р. Хопёр" и "Атласа-путеводителя по р. Хопёр и малым рекам Саратовской области". Авторы Ю. Чернышов и Б. Софинский. Книжки вышли с интервалом в полгода. Атласы содержат описание основных пригодных для водного туризма рек и речек Саратовской области, содержат много историко-краеведческих сведений и иллюстрированы большим количеством цветных фотографий (85 во второй книжке). Презентация намечена в музее К.Федина 18 января в 17.00 . Вход свободный.

http://vk.com/id60566351

Постараюсь быть.

Володя Федосеев обещал быть, Титаев (брат Д.Ф.) возможно тоже будет, Шинчук Борис Леонидович, министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области тоже обещал. Так что встреча получится интересной. Юрий Леонидович приглашает всех краеведов на презентацию.

Если получится, постараюсь тоже придти на презентацию. Внимательно прочитал анонс и обнаружил, что оказывается давно слышал о Юрие Леонидовиче (то, что касается его журналистской деятельности) - во всяком случае, его статьи в "Сфере" и старом (точнее сказать - бывшем) "Саратове" всегда читал с большим интересом

 

Я иду сегодня.

Буду обязательно.

Несколько кадров с презентации

DJHooligantk и один из авторов Б.А.Софинский

Рассказывает краевед, журналист, историк Чернышов Ю.Л.

Очень жаль не успел - очень хотелось послушать... 

Да, было весьма и весьма интересно! Даже не ожидал!

Саратов- большая деревня. Моя сестра тоже в проекте участвовала.

А где можно приобрести?