Открывается выставка "Саратов - Олимпиаде-2014"

Сегодня в Саратовском областном музее краеведения откроется выставка "Саратов – Олимпиаде-2014", на которой будут представлены материалы по развитию спорта в регионе, начиная с конца 19 в.

 

В частности, зрители смогут увидеть фотографии и документы, рассказывающие об организации в 1876 г. саратовского речного яхт-клуба, открытии при нем гимнастического отделения и катка (1876 г.), велосипедного общества (1895 г.), обществ "Спорт" (1912 г.) и "Сокол" (1913 г.). Один из разделов выставки посвящен спорту в 1920-30-е годы. В экспозиции - документы и награды участников Олимпийских и Паралимпийских игр Юрия Сисикина, Сергея Улегина, Ильи Захарова, Дениса Тарасова и др.

 

На открытии будут присутствовать олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, заслуженный мастер спорта по фехтованию, олимпийский чемпион Юрий Сисикин, президент спортивной общественной организации "Союз саратовских силачей" Вячеслав Максюта, представители спортивной общественности Саратова. Начало в 17 час.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Попросил сотрудников Краеведческого музея предоставить фотографии с выставки для сайта (пишу, чтобы не дублировались просьбы)))

Да, там есть любопытные фото для темы форума "Спорт". Подходят ли они в основной раздел, не знаю. Но полюбому, они лишними не будут. И что ответили сотрудники музея?

Обещали предоставить. Но сейчас фотографии за витриной, так что, видимо, после выставки отсканируют и пришлют.

Выложил пока фото через витрину 3 интересных, на которые упал взгляд. Потом можно будет заменить.