Начал работу Музей спортивной славы Саратовской области

Сегодня в Ледовом дворце "Кристалл" начал работу Музей спортивной славы Саратовской области.

 

Первым экспонатом стала черно-белая фотография юношеской футбольной команды "Большевик" - победителя первенства городу по футболу в 1949 году.

Также в музее можно увидеть фото "Кристалла" с автографами хоккеистов, афишу матча Высшей лиги 1974-го года с участием "Кристалла", хрустальный кубок ДСО "Урожай" за третье место в летней спартакиаде и стартовый пистолет конца 30-х годов.

 

Музей спортивной славы создается на базе музея хоккейной славы, организованного к 60-летию саратовского хоккея в 2006 году – и будет дополнен экспонатами, сбор которых объявлен с сегодняшнего дня.

 

Директором учреждения стал человек с десятилетним стажем музейной работы – Сергей Рубцов. В музее планируется проводить обзорные и тематические экскурсии, встречи с ветеранами спорта и действующими спортсменами и тренерами.

 

Торжественное открытие запланировано на зимние школьные каникулы. Саратовцы не пошли по пути волгоградцев, чей музей спорта фактически является одной из экспозиций в областном краеведческом музее – и выделили "под спорт" отдельное помещение.

 

Источник: ИА Взгляд-Инфо

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Я думаю у нас найдется десяток фотографий, которые можно было бы передать в музей. Но есть ли у нас на это право? У многих фотографий неизвестен не фотограф, не даже текущий владелец снимка. Что думает сообщество?

Я могу предоставить сканы всех своих фотографий стадиона Динамо 1951-1954 годов.

Спасибо, буду иметь в виду

думаю, проблем нет... кстати у меня отсканирован альбом с мероприятиями стадиона "Динамо" и общества "Динамо" 1946-48 годов, малую толику я здесь выкладывал... могу поделится легко..

выкладывайте! сначала к нам, потом в музей))

так более-менее интресное оттуда я уже выложил :) а на музей у меня вызода нет :(

А у меня кстати есть книга про историю спорта в Саратовской области 68 года. Никак всё не остканирую - там имеются и фотографии которых у нас нет. Надо бы взяться. Заодно и в музее бы пригодились, если там такой книги нет.