Издана книга Е.Спицына "Немецкие адреса старого Саратова"

В Москве издана книга «Немецкие адреса старого Саратова. История на почтовых открытках». Автор – известный саратовский коллекционер-филокартист Евгений Спицын, более двадцати лет собирающий и изучающий открытки. Проект был презентован в Саратовском областном музее краеведения при участии посольства ФРГ в Российской Федерации, регионального министерства культуры, библиотеки СГУ им. Чернышевского.
Помимо книги, в рамках проекта подготовлен каталог почтовых карточек начала ХХ века саратовского издателя Карла Филипповича Кнауба. «Именно видовые открытки, бывшие в прошлом столетии универсальной формой донесения информации до самых отдалённых уголков страны и мира, позволяют нам в новом ракурсе увидеть жизнь города и губернии, – говорит Евгений Спицын. – Старинные почтовые открытки – «визитные карточки времени», «свидетели эпохи» – являются ценными историческими документами, имеющими также и высокое художественное значение. Они составляют неотъемлемую часть нашей истории, нашего прошлого».
Интересно, что из 190 почтовых карточек, перечисленных в каталоге и напечатанных в Саратове в 1911–1912 гг., три до сих пор не найдены.
Сборник издан тиражом 1000 экземпляров, из которых половина уйдет в Германию, США и другие страны с многочисленной немецкой диаспорой. 500 экземпляров предназначено для саратовских библиотек и всех, интересующихся историей города.

http://om-saratov.ru/novosti/14-july-2014-i12948-izdana-kniga-nemeckie-a...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Книга с обилием фотографий. У кого есть выход на библиотеки или на автора - Евгения Спицына?

Я хорошо с ним знаком

Уважаемый Владимир, я передам Ваши пожелания Евгению Ивановичу.

Я созвонился с Е.И. Книга в продажу не поступает. Автор просит собрать желающих хотя бы на 5 экземпляров и передать ему деньги, например, через меня. 1 книжка стоит 600 рублей.

Алексей, добрый день! Готов выкупить 1 экземпляр. Где и когда встретимся? Лучше вечером где-нибудь в центре.

Алексей, подскажите пожалуйста, есть ли еще возможность купить книги (4 шт.)?

Перенес с форума сообщение Владимира Барсукова. Спасибо ему за наводку. ;)

Кто хочет приобрести эту книгу отпишитесь здесь пожалуйста. Цена - 600 рублей. Если наберётся несколько желающих, то возможно будет её приобрести! В продажу книга не поступала.

С удовольствием приобрету эту книгу. Давайте договариваться, как соберём деньги. Я, например, могу быть в любой будний день после 18.00 где-нибудь в центре.

Ура! Я стал обладателем одного экземпляра! У Алексея осталось ещё 4. Договаривайтесь с ним о встрече.

Я также готов приобрести эту книгу. Кому и по какому телефону позвонить?

89271516196 Алексей Голицын. Помимо своей воли стал торговым агентом г-на Спицына.

Алексей, вы сами напросились )

Готов приобрести книгу и отсканировать.

Получилось ли задуманное и можно ли увидеть сканы? Сейчас, через месяц после предложения, уже, наверное, все ушло по зарубежным адресам и намеченным библиотекам. Одна надежда на вас) Спасибо заранее!

Добрый день! 

Я бы купил 4 книги, если еще есть возможность.

Благодарю Алексея Голицына от себя и от Льва за содействие в приобретении книги и брошюры.

Дорогие друзья! Пять экземпляров, переданных мне автором, стремительно разошлись. По поводу приобретения новых звоните Евгению Ивановичу: 89198376909.

У автора осталось еще несколько экземпляров (4, кажется), так что если кто хочет, возможность приобрести пока есть.

Виртуальная выставка открыток и фотографий из коллекции Евгения Ивановича Спицына: http://www.vzsar.ru/art/77.

На самом деле их у него еще полно....

Понятное дело. Как он мне говорил, около 20 тыс. фотографий и около 5 тыс. открыток (но, конечно, далеко не все из них саратовские видовые).

Я имел в виду книг полно - "Немецкие адреса старого Саратова".