Саратовское метро (проекты)

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Значок-карта Саратовского метро. Осталось только жетоны начеканить и перед:))

Думаю, к следующим выборам мы еще увидим эту картинку на баннерах с предвыборной агитацией! )))

прокладка линий вообще мимо кассы. Похоже что автор сего прожекта имеет весьма смутное представление о направлениях пассажиропотоков в нашем славном городе.

Эта схема запроектирована де-факто по мотивам существующих маршрутов автобусов большой вместимости, не мудрствуя лукаво. И не учитывает проекты застройки НИИ Юго-востока, САЗа и тому прочих.

 

Вдобавок Пикляев как-то обходил вопрос о том, нужно ли вообще Саратову метро. Я бы сказал, что нет. Дорого и без толку. Впрочем, он уже давно отказался от этого проекта.

Название станции "Вавиловская" так и вовсе шедевр  :)

Сейчас площадь Саратова составляет 1137 кв. км, но с присоединением Саратовского района она вырастет до 2100 кв. км. Таким образом, с 1 января 2022 года Саратов обойдет Санкт-Петербург и станет вторым по площади городом в России.

Скоро и за строительство метро возьмутся :)

Эскиз подземной станции трамвая «Мирный переулок».

https://vk.com/album-147755714_245295517

Проект подземного участка "Советская - Мирный - Вавилова - Астраханская".

 

1980-е?

 

Файлы: 

почему 80-е?

Это вопрос. Кто в курсе, когда обсуждался проект?

Стилистика эскиза (Лукич в духе позднесоветского маньеризма, "Мир народам"), к. я п., из того времени (70-80-е).

Да это же школоло из группы get64 Вкантакте делали, когда она ещё tranway64 называлась. Там админка захвачена юными коммуняками, овладевшими фотошопом. https://vk.com/album-147755714_245295517

На #10. Когда обсуждался не скажу, а изыскание вели в начале 80х Шахтспецстрой г. Волгоград. Уравление находилось на ул. Технической 34а, там сейчас кафе и магазин.

У меня отец в строительной сфере работал, я тогда пацаном был, но помню его разговор с кем-то, он говорил, что видел не то схему, не то план строительства метро в Саратове. И что по этому плану /схеме ведут или разработки или изыскания или ещё чего. Может где-то в архивах «это» есть?

Схему видел в шахтспецстрой. Спросил маму, она была одно время секретарем у Гридасова старшего, говорит пректом занимался Саратовгржданстрой. Надо искать там.

Гридасов-старший умер вчера...

https://om-saratov.ru/social/24-january-2022-i107787-v-saratove-skonchal...