Помогите узнать имя человека на старом фото

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Здравствуйте

Генеалогический вопрос, не нашла подходящей существующей темы, поэтому создала новую.

Помогите, пожалуйста, идентифицировать мужчину на приложенном фото. Период 1951-1955 гг. Вроде бы как преподаватель Саратовского авиационного техникума (или станет им позднее?). Интересуют ФИО. Это или родственник, или мы все перепутали, пытаюсь разобраться. А может кто-то еще узнает своих бабушек-прабабушек.

Спасибо за помощь.

С уважением, Людмила.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Разместила фото на своей страничке в ОК. Может быть кто-то откликнется.

Файлы: 

Спасибо большое. Пытаюсь найти информацию про отца своего отца. Не самого человека, даже если он жив - историю глубже. Архивы техникума за 1946-1958 гг. сгорели, бабушка умерла в 1991 году, больше никто ничего толком не знает, потому что тема в семье была закрытой. 

Официально женаты они с бабушкой никогда не были, практически не общались после рождения сына и жили в разных городах.  Про "деда" я знаю имя  Егор (из двух разных источников, т.е. считаем, что точно), фамилию (под вопросом), без отцества и года рождения. Отец родился в Саратове в 1954 г. во время бабушкиной учебы там. Знаю, что в в 1978-1979 гг. Егор еще точно жил  в Саратове. Детей у него вроде бы больше не было, и он усыновил дочь (?) своей жены от последующего (?) брака. Но у меня нет уверенности, что человек на фото и нужный мне Егор (Георгий) - одно и то же лицо. Поэтому очень надеюсь на помощь старожилов.

С фамилией было бы проще...

Проблема в том, что как раз в фамилии я не уверена. Имя известно из двух разных источников: воспоминаний родственников и письма бабушкиной подруги,  фамилия - из одного и с описанием "вроде бы так".

Иванов, (еще раз подчеркну, что никто не уверен). Георгий (Егор) - точно.

Н-да, человека с такой фамилией найти непросто... Можно попробовать на Одноклассниках поискать - там наверняка есть группа выпускников авиатехникума, спросить в ней. Можете посмотреть у нас фото по тегу Техникум авиационный - возможно, попадется то же лицо или какая-то ниточка потянется. Вот, например, известнейший саратовский краевед Д.С. Худяков преподавал там в 50-х: https://oldsaratov.ru/photo/7012. Правда, я не знаю, можно ли с ним как-то связаться...

P.S. Вот еще выпускное фото начала 50-х: https://oldsaratov.ru/comment/44219#comment-44219

Почитала про Дмитрия Сергеевича - да, возможно он изображенного на фото человека помнит или узнает. Наверняка кто-то из его личных знакомых заглядывает на это форум. Была бы очень благодарна, если бы ему показали эту тему или фотографию. 

А то у меня самая зависшая ветка, и без посторонней помощи - без шансов на продвижение, даже с ДНК-тестами. Потому что прямых потомков вроде бы больше не было, у гипотетических братьев-сестер если и живы дети-внуки, то мы уже на граничном расстоянии. И все вероятности найтись стремятся к нулю.

Спасибо. На Одноклассниках искала, тишина. По тегу ходила-переходила, и на других сайтах с фото и не только искала, и на ВГД (генеалогический форум) все подходящие темы перечитала. Это уже такая последняя попытка, напролом.  

Фамилия предполагаемая простора для творчества не оставляет, это да. Плюс не уверена, что человек местный, в смысле там родившийся. Жил в 50х и позднее - точно. Бабушка, например, была в Саратов эвакуирована с семьей во время войны, потом, после учебы, по распределению дальше уехала. Да я даже не уверена на 100%, что это его фото. Вроде бы как да.

Вдруг это как-то поможет определить факультет, и кто там преподавал/учился: в бабушкином дипломе об окончании Саратовского Авиационного техникума от  1955 г. специальность "техник-механик самолетостроения".

Еще два фото с предполагаемым Егором. Больше в семье точно нет. Судя по одежде, примерно в одно время снималось. Хотя последнее фото - не факт. Предположительно 1952-1953 гг. Начало осени, или холодный май (смотрю по листьям и костюмам)

Как идет поиск.

Пока что результатов нет. Худяков Дмитрий Сергеевич, к сожалению, не помнит этого человека. Он (Худяков) на нужный момент работал в другом подразделении института. Найденные по тегу учебы в САТ через социальные сети люди (не тех лет, но максимум +10-15 брала) тоже не узнали Егора.

Предложили идею поискать списки преподавателей техникума. Обдумываю.

Еще раз проанализировала детали. Мелочи, за которые можно попробовать зацепиться. С допущением, что фамилия таки Иванов: 

1. База телефонов 70х. Слабая вероятность, что у искомого Иванова Егора (Георгия) телефон был, и был зарегистрирован на него. Понимаю, что список может быть больше одного человека. Возможно у кого-то есть справочники абонентов Саратовской сети нужных лет? 

2. Есть вероятность, что в конце 50х у Егора была личная машина "Победа". Есть ли у кого-то доступ к базам тех лет, чтобы проверить?

Спасибо большое всем за помощь.

В телефонном справочнике 1976 года, к сожалению, только инициалы:

Иванов Г.В., Рабочая, 28/30

Иванов Г.В., Рабочая, 29

Иванов Г.И., Володарского, 5

Иванов Г.И., Рабочая, 29

Иванов Г.Н., Б. Хмельницкого, 39

Иванов Г.П., Городская, 18

Иванов Г.П., Радищева, 27

Иванов Г.Ф., Крымская, 3

Иванов Е.В., Т. Шевченко, 17/25

Иванов Е.Д., Гоголя, 18

Странно, кстати, - что за улица Володарского? Нет такой в Саратове...

Спасибо большое. Гуглила просто телефонные справочники - похоже, они все были только с инициалами.  

В базы автомобильных номеров имел ход omitrohin (не знаю уж, настолько ли старые), и, может быть, birca_birca. Оба тут редко появляются, но, может, если напишете им в личные сообщения... У Митрохина был, кстати, ЖЖ, и наверняка уведомления оттуда в почту ходят, а Бирка есть вкантектеге https://vk.com/id15966921

Спасибо, написала им.