Озинки, школа

Озинская средняя школа №1
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1978 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

ввожу новые  теги  "Фотограф Щербаков Ю.Ю." и "Архив Щербакова Ю.Ю."

Юрий увлёкся фотографированием лет с 11-12 (сегодня ему 63). В наследство от дяди Евгения Ефимовича Юрию достался старенький фотоаппарат контактной печати под названием "Любитель", который отличался завидной простотой и надежностью. Для фотографий, изготовленных "Любителем", не требовался фотоувеличитель. Это обстоятельство в немалой степени привлекало юного фотографа, поскольку не вызывало раздражения родителей; в те годы оборудование подобного рода стоило недешево. Словом "Любитель", производящий фотографии размером 6х6 сантиметров, был той самой отправной "точкой", с которой началось творчество известного в Озинках фотографа Юрия Юрьевича Щербакова.

Впрочем, что до Ю.Ю. Щербакова, то он не привык считать искусство фотографии творчеством. Просто одно из хобби.

http://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=45661

А зачем и "Фотограф Щербаков Ю.Ю.", и "Архив Щербакова Ю.Ю."? Первого, по-моему, будет достаточно.

в его архиве есть фотографии и не им сделанные. Вот, например, http://oldsaratov.ru/photo/20552

Но это саратовские (у нас же теги отдельно в городском и областном разделах). А в "Губернии", насколько я вижу, пока полное совпадение. Да и если будут, тег "Архив..." нужно ставить только к ним, по-моему, а к фото авторства самого Щербакова не стоит.

не поняла, что куда ставить. Я его фотки не буду грузить, Юрий сам теперь у нас зарегился. И успешно начал осваивать пространство. Но вот по тегам я не поняла, что писать, что не писать и когда.

Если фото самого Юрия - ставить "Фотограф Щербаков Ю.Ю.". Если чужое из его архива - тогда "Архив Щербакова Ю.Ю." (хотя если он сам их будет выкладывать, это, по-моему, все равно избыточно).

если честно, я в правилах совсем запуталась. 

То так надо, то так... всё время меняете по ходу пьесы :-)

понимаю, что сайт дело живое, но я за вами не успеваю, т.е. за ходом мыслей:

"тут играем, тут не играем, тут селедку заворачивали" :-))))

 

Что считаете нужным- удаляйте, я не возражаю.

Да ничего я не меняю. Никогда у нас для фото с известным авторством (то есть имеющим тег "Фотограф такой-то") не ставился еще дополнительно "Архив такого-то", если это один и тот же человек. Свод правил употребления тегов давно надо составить, но у меня лично руки не доходят.

В данном случае, в тличии от Рассветовского архива (где до сих пор не могут  разобраться, кто имеет больше прав :-)))    ),  и фотографии, и сканы,  и архив находятся (как и права) у одного человека. Т.е. есть фотограф, есть его фотографии и его архив, в котором  ести и фотографии,  выполенные его дядей, друзьями, родителями друзей и т.п.

Я поняла свою ошибку. Если фотография  авторская, то тег "Архив ..." не ставим - по умолчанию.

Правильно?

Да. Вообще, теги типа "Архив..." были введены для фотографий, хранящихся или хранившихся в одном месте, авторство которых неизвестно и которые никак иначе объединить нельзя - "Архив НЗТЗ", "Архив Андрея Горбунова", "Архив sm-3" и т.д.

добавил фото в доп., возможно не Щербакова. Вот кстати без копирайта фото

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon image.jpg78.74 КБ

Это моё авторское фото. Выставлял первые фото в одноклассники без копирайта и не большого размера. Фото стали "клонироваться" и расползаться в другие сайты. Далее сканировал с негатива и ставил копирайт, прекрасно понимая, что его элементарно можно удалить...