Старая набережная в районе летнего кинотеатра "Волга"

 

Комментарии

Показываю обещанные фотографии с изображением набережной все фотографии на пленке шли подряд. Поставил вопрос, где это? на всякий случай .Если все сходится то админы переименуют.

На заднем плане летний кинотеатр http://oldsaratov.ru/photo/letniy-kinoteatr-volga

поддерживаю. отметил

Можно добавить тег: автомобиль

Старая набережная... Верхнюю снизить до 195..? Когда построен дом № 1 ?

Летом 1957 года у домов: №9 (правая часть) по Бабушкину взвозу, №1,№2, №4, №6, №8 (1-я очередь) уже стояли башенные краны и территория кинотеатра "Волга" с летним кафе под навесом (люди по лестнице спускаются из этого кафе) прилегала непосредственно к стройплощадке и подкрановым путям, то есть такой идиллии уже не должно было быть. Впереди Набережную улицу частично перегораживает здание дореволюционного трактира, его снесут или в 1957, или в начале 1958 года. Перед нами перекресток с началом Комсомольской улицы, за который надо перенести указатель точки съемки и опустить его на Набережную улицу. Снимали не позже 1956 года и не раньше (по моему мнению) 1954 года, когда закончили пробивку Набережной улицы через загогулину Обуховского взвоза и пустили автобус "Пристани" - Вокзал.

Файлы: 

Благодарю, Виктор. Даты поменял, точку поменял, добавил тегов.

 

Вопросы ко всем: Уместен ли здесь тег "Набережная Космонавтов"? Можно ли определить на фото Москвич-400 или уже Москвич-401?

 

Уместен - как современное название улицы, которое мы всегда ставим наряду с действовавшим на момент снимка.

Тогда еще не было современной Набережной (4-й ярус), переименованной позднее в Космонавтов. На ее месте еще стояли дома и жители ведать не ведали, что скоро их дома снесут. На снимке Набережная улица (будущий 3-й ярус), не имеющая отношения к Набережной Космонавтов, и прежних домов, которые стояли на ее мостовой и тротуарах не видно.

Я так понимаю, у нас вся набережная называется Набережной Космонавтов, а не только 4-й ярус, где дома стоят.

Чисто теоретически вы правы. Мы ставим старое название улицы и новое. Они различны. А на таких фото зачастую стоят 2 тега-набережная и набережная Космонавтов. Это само собой разумется, что то место, которое было Набережной стало Набережной Космонавтов. Получается некоторая избыточность.

 

Впрочем, это совершенно непринципиально.

Можно для уточнения переименовать тег "Набережная" в "Старая набережная" или "Набережная (старая)" или "Улица Набережная", например.

Визуально отличий  с  наружи кузова у модели Москвич-400 и Москвич-401 - нет. Разница в увеличенной мощности двигателя с 23 до 26 л.с. Крутящего момента. И  вес оснащенного кузова-на 10 кг. Все остальное -разница навесного на двигатель оборудования, диаметры шеек коленвала, рычаг управления коробкой передач, и прочее-мы с вами не увидим. Подробную справку прилагаю.

Файлы: