Улица Чернышевского к Радищева

Источник: 

Фото Германа Рассветова

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1960-1975 годами.

 

Комментарии

Судя по всему, фотографии Рассветова остались только с трудно определяемыми местами. Давайте вместе попробуем определить места съёмки.

Опять троллейбусные провода - осталось привязать хоть еще какой ориентир. Вообще, оставшиеся неопределенными фотографии определить достаточно сложно - видимо, большая часть домов уже снесена, ориентироваться можно лишь по каким-то крупным объектам на заднем плане. В идеале было бы неплохо показать эти места кому-то из старожилов, было бы сразу несколько полегче

Хорошо бы. А на этой фотке скорее всего снесённые дома где-то на Чернышевского, улица довольно широкая , да и провода троллейбусные.

мне кажется что это ул Чернышевского к Радищева...впереди слева здание Медучилища...над  крышей соседнего дома виднеется верхушка 9ти этажки Радищева №3..как думаете?

Спасибо. Годится, как вариант.)

     Думаю,что вы правы, Александр:Чернышевская

 к Радищева.

Тоже соглашусь.

Волжская как второй вариант, дальний дом на фото похож вот на этот

 http://maps.yandex.ru/-/CJfVEVKX

Очень похоже на место напротив зданий Сарэнерго.Правее, у интрерната, должен сохраниться такой же заборчик,как рядом с парнем в светлой куртке.

Поставил улицу Чернышевского.

Это Чернышевского, только точку съемки нужно перенести немного вправо - к другому концу здания Саратовэнерго (Чернышевского, 126) Белый одноэтажный домик на два окна был прижат вплотную к интернатскому зданию. Такие урны на столбах висели в 70-78 годах. Перед дальней двухэтажкой росла старая шелковица с очень толстой веткой наклоненной к дому. Точно помню, поскольку то ли в 72, то ли в 73 сам с нее упал, а на фотографии ее не видно, так что это ближе к времени сноса домов, да и светлая куртка на прохожем похожа на болоньевую...

http://oldsaratov.ru/photo/16815

Эти ворота?

To AV. Да - это те ворота (или оооочень похожие).

 

Добавил тег урна.