Улица Чернышевского у Полиграфкомбината

Ремонт путей. Фото из музейного архива ТТУ. Слева впереди за зданием мясокомбината видно здание швейного училища, на месте которого сейчас находится заправка ТНК
Источник: 

Бывший музей ТТУ

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1978-1985 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

.

Может всё-таки отсканируете в хорошем качестве? А то совсем уж как-то несерьёзно...)

мм. интересно)

Он стёр обещание пересканировать? Так архив ТТУ больше не у него, его давно в Завдепо отдали. Всяким Петрам Магго и Диманам из КТМ-5.

Ясно

Поправил заголовок. Сдвинул верхнюю границу даты до 1985 года: на перекрестке подвешенный светофор. Хотя, вероятнее всего, это может быть и раньше 1980 года, но после 1985 я этого светофора точно не помню

Ну, нижний предел однозначен: здание мясокомбината выстроили в 1978-79 годах

Здание мясокомбината начали сносить: http://om-saratov.ru/novosti/13-August-2015-i27545-v-saratove-nachali-sn....

Ссылка не работает

Работает. У них просто глючные ссылки, у кого-то открывается, в когда-то и нет.

У меня все работает.

То, что сносят мясокомбинат хорошо. Там он ваабче не к месту. В восьмидесятых годах знакомые жили в доме №4 по ул. Беляева (Дегтярная). Несколько раз летом оставалась у них ночевать. Так вот приходилось ставить будильник часа на 4 утра, чтобы успеть закрыть окна, иначе хана – мясник выбрасывал в атмосферу аммиак.

Он давно не работает. Плохо не то, что сносят, а то, что на и так загруженной улице построят очередные 20-этажки без дворов, парковок и прочей инфраструктуры.

Не знаю, может, то, что я сейчас напишу, будет выглядеть как теория заговора или бред параноика...

В общем-то, интересы насквозь коррумпированной администрации города и с того же поля ягод-застройщиков удивительно совпадают с генеральной линией нынешнего государства (с казнокрадскими низами и гэбэшной верхушкой) - чтобы общественное пространство Города стало невыносимым для горожан, которые, соответственно, будут уединяться каждый в своём 55-метровом хлеву в беззащитном одиночестве перед ящиком.

А как же импортозамещение, и куда девать тучные стада.

Ну явно не в сердце города-миллионника. Такое производство должно быть на окраинах (когда-то это место и было окраиной). Я ради разнообразия соглашусь с Арт-ага - плохо не то, что сносят завод, плохо, что строят вместо него хлева для людей.

А спроектировали «шедевры», которые построит Шамхалов в «Ляпте» Стрельцина.