Авария автобуса на горе Алтынной

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1950-1965 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Эти фотографии решил показать специально для birca birca зная его интерес к автобусам данной марки. Где произошла данная авария я точно не знаю, но точно где то под Саратовом или в черте города.

Уважаемый sm-3 , разрешите использовать Ваше фото для подборки по автоавариям СССР в моем ЖЖ, со ссылкой на страницу с этой и второй фотографиями?

Конечно можно можете размещать А ссылку на вашу подборку можете здесь разместить ,интересно посмотреть.

Спасибо! Ссылку дам конечно, но вот появилась идея, в связи с появлением этих двух фото - не просто сделать подборку автоаварий СССР, которые в общем-то есть в сети, а прогуляться на предполагаемое место этого ДТП (конечно весной, в мае где-нибудь), и поискать какие-либо следы или артефакты. Конечно много времени прошло, но чем черт не шутит, вдруг осталась кака-нить железяка. Ну на худой конец хотя бы отфотографировать нынешний вид города с этой же точки для сравнения. Думаю взять с собой металлоискатель, за десятилетия мелкие железки наверняка ушли под землю. В районе предполагаемого ДТП ничего не строили, данный участок дороги закрыли в конце 60х, если не ошибаюсь, место не очень-то посещаемое праздношатающимися гражданами, так что пока подборку автоаварий СССР отложу до весны.

 .

Да интересно бы посмотреть на эти места сейчас. Мне нравится, когда делают подборки фотографий с тех же мест что и на старых фотографиях и с тех же ракурсов. Такая машина времени в миниатюре получается. А на счет что-то там найти не знаю ,конечно, все может быть , но наврятли больше сорока лет прошло.

Согласен, вероятность стремится к нулю, но хотя бы отфоткать эти места с того же ракурса.

Маршрутка 50-х?

оно самое. Грузопассажирское такси. А в заднем борте проделывались две дырки, которые в откинутом положении борта выполняли функцию ступенек для подъема в кузов ))

То есть их заказывали как такси или они ходили по определённым маршрутам?

Заказывали. Около крупных магазинов с мебелью были (да и сейчас есть) стоянки грузовых такси, так же была стоянка около вокзала (даже в справочнике 1963г она есть и телефон для заказа), наверняка ещё где-то были. Ещё была система под названием "Трансагентство", там можно было заказать грузовую машину для перевозки мебели и других габаритных грузов. На моей памяти такое агентство располагалось вплоть до начала 90х около "Дворца пионеров", по адресу пр.Строителей 26\2

Трансагентство ещё было на Сенном.

 

И в доме по Политехнической 62/70

А номер, вроде, не саратовский: ЗУ

Саратовский, и более того - по состоянию на 01.01.2005 на учете в ГАИ Саратовской обл. все еще числилось три ТС с такой серией номера.

номер образца 1946 года - Саратовская область (без Саратова) - ЗС, ЗТ, ЗУ, ЗФ

Была аврия с детским автобусом в Краснокутском районе. Грунтовая дорога подвела, после чего стали асфальтировать все дороги к пионерским лагерям. Но это авария была в начале 70-х

поправил направление съемки

Думаю, нужно поставить тэг "Авария". Припоминаю как минимум 4 фотографии на сайте, где есть авария. На Красноармейском шоссе в 50-х годах, трамвай на Московской и еще что-то. Пора заводить тэг.

У нас есть тэг "ДТП", поставил его. На Красноармейском шоссе что-то не нашел, какая это фотография?

А ненашел, потому что там, видимо, и нет такого тега. Пытались угадать, что за место - угадали, что 1 Дачная, Красноармейское шоссе. Попытался найти сейчас - но из-за недостатка времени бросил. Визуально - там два грузовика столкнулись. Фото 50-х годов. Снято от 1 Дачной к Вишневой.

Просмотрел все фото с тегами "Красноармейское шоссе", "Проспект 50 лет Октября", "1-я Дачная" - ничего похожего.

Спасибо. Еще я просматривал "Где это?"+"Автомобиль" и этого фото не нашел, поскольку последнего тега на нем не было. Поставил, и "ДТП" тоже.