Вид с Волги

 

Комментарии

Нужно добавить теги:Суда,Храмы Саратова

Добавил эти и другие. Какие ещё надо мне добавить? Это Сергиевская церковь? Верхняя 1914 по штемпелю 11.X.1915 (и на год меньше из-за войны), а нижнюю не могу сообразить. Какие мнения будут?

Спрошу ещё раз знатоков церквей и всех остальных тоже. Это Сергиевская церковь или Михаила Архангела? И что ещё кому удалось разглядеть на фото?

В правой части снимка что-то очень похожее на Приволжский вокзал.

Сергиевская, их легко отличить по колокольням:
у Сергиевской церкви три яруса: http://oldsaratov.ru/sites/default/files/photos/sergiy.jpg
у Михаило-Архангельской четыре, так вот по последнему четвёртому ярусу её проще всего опознавать - он круглый и имеет четыре круглых окна:
http://oldsaratov.ru/sites/default/files/photos/mihailoarhangelskaya.jpg

В левой части снимка вокзал и Бабушкин взвоз

По прохождению почты - до 1910 года. А реально эту серию начали печатать до 1908 года, но не факт, что и эту открытку тоже. Убрал "Цветное фото", потому что такого в 1910-м году не существовало. Добавил другие теги.

update: на судне справа надпись "БОРИСЪ"

Там можно что-то разглядеть? Или у вас есть более качественный вариант? Тогда замените, пожалуйста.

Есть чёрно белый вариант(по ссылке верхней поставил 1910 вместо 1917, а вот откуда нижняя 1901?) http://oldsaratov.ru/photo/2852. Только если переносить будете в допы какую-либо из открыток, то нужные комменты добавьте, пожалуйста.

Спасибо, перенес оттуда сюда, там удалил. Полезных и интересных комментариев там не было.

Александро-Невский собор с колокольней остались за кадром, наверное.

Если увеличить фото, то можно разглядеть дом Учаева на углу Б.Сергиевской и Бабушкиного взвоза и дом Пыпиных на Гимназичесом взвозе. И ещё, кажется, пожарная каланча на Введенской. Но для определения нижней даты это ничего не даёт, к сожалению.