Улица Горького (Кокуевский мост)

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Отметил на карты. Поставил те же даты, что и http://oldsaratov.ru/photo/16362, думаю снимок из одной серии.

В общем-то, ничто на это не указывает, снимок мог быть сделан когда угодно. Единственный временной ориентир - голубые купола. На двери трамвая какое-то изображение, которое могло бы прояснить дату, но рассмотреть там что-то сложно.

На двери какой-то человек (реклама видимо). Действительно, дату точно увидеть нельзя, поэтому и написал критерий по которому поставил даты, чтобы снимок отметился на карте. Вряд ли они будут сильно отличаться. Если появятся уточнённые данные, то поправим.

Ну Туринскую плащаницу похоже ))

или

По-моему, это символика 200-летия губернии.

Прилагаю.

Файлы: 

Добавил тег Школа №30.

Либо даты неверны, либо вагон с номером 12 идёт по 11 маршруту. В указанные даты 12 шёл по Горной к Радищева и по Кутякова обратно, не заезжая на Горького вообще, а 11, наоборот, проезжал по Горького два раза, потому что к Радищева шёл по Кутякова и возвращался по Горной.
 

Точка на карте поставлена неверно: часть белого здания, которая виднеется на фотографии это Максима Горького 79. Скорее всего фотограф стоял возле дома по адресу Горького 66 или 68. Если бы  фото было сделано там, как указано на карте, то храм и школа получились бы зрительно значительно дальше. К тому же по идее от этой точки должна быть видна колокольня, а колокольни нет (её восстановили в 1998-2004 годах)

Спасибо, поправил.

Учитывая, что колокольни нет на фотографии, я предлагаю датировать снимок 1997-1998 годами

Думаю, можно даже 1997 из-за символики 200-летия губернии на трамвае.