2-я Пролетарка. Улица 8-я Нагорная, 14

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

номерной знак после 1980 года

Серия "Х" - скорее всего 1989-90 год

Да и одежда на парне не из 70-х. Smil, не уточните у автора дату?

Очень похоже на самое начало 90х.

Парень купил запор у пенсионера... Поставил форсированный движок и прикалывается над первыми особо крутыми владельцами иномарок, обгоняя их как стоячих...

Автор сам отвечает . На фото мой младший брат . Сфоткано на ул. 8-я Нагорная . 2-й Пролетарский посёлок , Заводской район , Апрель 1991 год.

Какие-то с этой фотографией сплошные нестыковки...

1) Сначала стояла 1-я Пролетарка (откуда-то ведь это взяли?), теперь выясняется, что на самом деле 2-я Пролетарка - точно ли это так?

2) Стояла улица Шиллингская (откуда-то ведь эту информацию взяли?), но она до 2-й Пролетарки не доходит, и не доходит до ул. 8-я Нагорная (а точно ли это так, не может ли это быть какая-нибудь другая Нагорная улица, например 4-я?).

3) У нас на схеме "Улица Шиллингская", а, например, вот тут (http://mapdata.ru/saratovskaya-oblast/saratov/ulica-im-shilinskogo-a-p/) или на яндекс-картах "улица им. Шилинского А.П.". И как правильно? (Хотя есть подозрение, что улица названа в честь Шилина Афанасия Петровича, дважды Героя Советского Союза...)

Место было ошибочно поставлено, видимо, по аналогии с другим фото из того же архива: http://oldsaratov.ru/photo/15655. С улицей - да, похоже, что она на самом деле изначально Шилинская в честь Шилина: http://oldsaratov.ru/comment/66282#comment-66282.

Вы правильно всё поняли. Какой-то Smil  скачал одну мою фотку на мопеде в Одноклассниках , которая подписана как Лето 1978 г. Моя первая МОТО техника - мопед ВЕРХОВИНА-3. Ниже я дополнил 

  •  
  •  
  •  

     

Лариса Смирнова (Павлова)

А это не наш домик случайно.

  •  
  •  
  •  

     

 

 

 

 

 

 

20 мая 2014

Аракчеев С А ответил Ларисе

:-O Это 1-я Пролетарка , Шиллиннская улица ;-).

 

 

 

 

 

 

Всего две достоверные вещи -  "горбатый" и  Частный сектор.

Спасибо, а где конкретно на 8-й Нагорной? И не стесняйтесь выкладывать другие фото Пролетарки, где хорошо видны дома, - у вас очень интересный архив, а эта местность на сайте плохо представлена.

На  фото из альбома : 1) младший брат и мой сын ; 2) Я и мой сынок  "за рулём" ! В правом верхнем углу виден № дома - 14 .

Файлы: 

Приблизительно отметил на схеме.

Я в ах....е !!!!  Приблизительнее чего ?!?!?!

А как точно только Вы сами можете сказать.