Симбирская, 89

Меня всегда привлекали вот эти симпатичные сине-белые домики и очень красивые резные ворота. Когда первый раз увидел много лет назад, был просто очарован ими. И вот спустя годы, я, волнуясь, вновь посетил этот уголок старого Саратова. Ворота, слава Богу, по-прежнему украшали собой улицу. Я остановился, как в молодости, любуясь этой красотой. Жаль, что я не художник, я бы с удовольствием написал бы этот этюд! Оставалось только запечатлеть эту красоту на фотоаппарат(фото прилагается). Пока щёлкал фотиком, из-под ворот вылез маленький ушастый "хозяин" дома, точнее двора, и весело виляя хвостиком и забавно тявкая предложил поиграть с ним немножко. Устоять было невозможно. Вдоволь наигравшись, каждый из нас отправился по своим делам. Он пошёл искать сахарную косточку и я уютные живописные дворики.
Источник: 

Фотоальбом "Мелодия Саратова"

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1990-1995 годами.

 

Комментарии

Симбирская,89

Файлы: 

Действительно очень красиво! Редко бывает такое, чтобы несколько частных домов подряд в одной гамме. Ограничил снизу 90-м, чтобы на карте было.

Спасибо, Артём. Опять я зыбыл про тег "Цветное фото". А школа № 14 - это,видимо , 4-х этажное здание на 1-ой Садовой, которое видно на фото.Не знал об этом. Верхней границей поставил 1995, так как альбом выпущен в 1995 г.

Да я тоже не знал, на Викимапии посмотрел.

Знаю эти ворота и этот дом. Там жили мои дедушка и бабушка. Сейчас к сожалению их уже нет. На воротах сломан верхний белый узор, да и вороты все покосились. Снимок мне кажется сделан в конце 80-х так как состояние ворот еще очень хорошее. Вот две фотки одна 2010 год и 2013

Да, Таких деревянных ворот с резьбой, с узорами осталось, к сожалению, уже очень мало. Но кое-где ещё попадаются.

В 2014 году ворота сломали новые хозяева и сделали обычные металические :( 

Вот такой вид на сегодняшний день :( Симбирская 89

 

Файлы: 

Весна 2018 место тоже