Лодочная база у автодорожного моста

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1966-1970 годами.

 

Комментарии

Примерно отметил на карте.

 Нет, это спуск возле АД моста, чуть ниже, выше Глеб.оврага.

 Я себя там стал искать. Не нашёл... ;(

Спасибо,передвинул.

 А дату как считаете?

 В 72м лодка-гулянка что лежит без мотора(открыто украли?) так и лежала, только один остов. Ещё какая то из перпендикулярных ей на фото тоже засосанная в песок была. Я лазил по остаткам. Плиты так же были, труба(остаток понтона) вдоль причала, сгнившая, боялись наступать чтобы не провалиться ногу не поранить. Непонятные круги из резины возле стока помойки. Мини причала не помню.

 Дата попозже,как мне кажется, лет на 6-7.

С датой затрудняюсь,в памяти информации нет,а интерьер там менялся медленно.

Мне тоже кажется,что фото сделано ощутимо позже пуска АД моста в 1965-м.Уж очень все прибрано (по нашим меркам!) после строительства.Такое состояние этого места долго было.Землечерпалка у причалов вокзала работала в 1971-м осенью и дошла ли она сюда-не знаю.Во всяком случае "непонятные круги" я тоже помню.

 Ну не 60й же год здесь. Съёмка с высоты моста - разве мост тогда был?

 66-70гг.

Выставил

Это, кстати, не база и не стоянка. Это переправщики и каталы. Кстати минимум двое потомков этих переправщиков работают на переправе на Зеленый в Затоне. И деды их тоже были переправщиками.

Какое-то время после пуска моста там еще народ кружился. Так что нижняя дата - перекрытие  первого пролета моста. Верхняя - пуск моста + два года максимум.

А это, очевидно, до открытия моста

Картина М.Суздальцева "Саратовские гондольеры". 1967г.