Цветник в сквере имени Кирова

 

Комментарии

А с этой, по-моему, дубль получился

Надо бы найти тогда дубль.

Есть всего лишь похожая фотография:http://oldsaratov.ru/photo/skver-na-prospekte-kirova

Извини Денис, возможно перепутал с этой: http://oldsaratov.ru/photo/skver-na-ulice-kirova

или вот этой:http://oldsaratov.ru/photo/cirk-i-skver-na-meste-detskogo-mira

Очевидно, все фотографы ждали трамвая в кадре:-)

(хотя, именно цирковые фотографии отвязались в своё время от тегов. Наткнуться можно только случайно).

Наверняка. Я тоже ни по карте, ни по тегам не нашёл.

ДЛЯ АДМИНА. Уважаемый  Админ! Я отсканировал фото альбом САРАТОВ 1978 года издания. В тегах сайта  названия "фотоальбом САРАТОВ 1978 год" - не обнаружил. Отправляю вам несколько файлов этого альбома,  для "опознания". Лицевую и обратную обложку. Страничку с датой издания и выходными  данными. Текстовую часть. Хотя издан этот альбом был в 1978 году, на одной из фотографий, например на здании Крытого рынка, висит листок календаря 1973 года! Будут ли полезны для сайта эти фото?  Если "ДА", я с удовольствием их опубликую. Панорамы сшивать не буду, так как масштаб фото уменьшится, и могут пропасть  детали фото. Которые на краеведческом сайте всегда важны. в АЛЬБОМЕ 81 ФАЙЛ, "ВЕСИТ" АЛЬБОМ 110 мБ.  С уважением mark

Уважаемый Марк!

 

К сожалению не все альбомы мы помечали отдельным тегом, это наша ошибка, увы. Но если мне не изменяет память - этот альбом уже выкладывали на сайт. Для надежности можете выложить архив например на Яндекс.Диск и я сверю фотографии. Заодно и тег проставлю.

Давайте я вам лучше на почту сайта сброшу. Что то я не долюбливаю яндекс- диск. там опять регистрация. еще фигня. Моя электронка arahlei@mail.ru   Пришлите мне адрес, куда отправить, и я тремя частями отправлю. По 35 Мб яндекс принимает. И еще, на форуме прочел, что нужно  предлагать свои краеведческие находки на сайт. Я довольно много всего нашел и по Саратову, но особенно по Вольску. А куда и как отправить, извините, не очень понял. Может быть сайту сделать раздел -папку "Тексты". Туда и направлять будут, по тем же тегам, как и фото. И искать проще!

почта - info@oldsaratov.ru, присылайте

 

По поводу тектов: если у вас есть интересный материал собственного авторства, написанный с использованием выложенных на проекте материалов, то мы можем опубликовать его в виде новости и его почитают сотни пользователей, подписанных на нашу рассылку и читающиен нас в социальных сетях. Это может быть исследование того, как изменилось какое-то место в городе, аггрегация каких-то исторических фактов в одну статью и т.п.

 

Если это чужие краеведческие статьи или просто замечания и наблюдения - то можно публиковать на форуме. Если не хватает какого-то тематического раздела на форуме - говорите, добавлю.

 

Отдельный раздел для тенктовой информации в основной части сайта не возможен, это уже слишком сильно выходит за рамки проекта "Фотографии старого Саратова". Это тема для куда более сложного и масштабного краеведческого проекта.

Этот альбом я полностью сканировал и выкладывал всё, кроме видов внутри заводов и т.п. Возможно стоит перепроверить качество сделанных сканов. Это были одни из моих первых сканов для сайта, поэтому возможно качество не самое лучшее.

При датировке фотографий из этого альбома следует учитывать, что это второе издание. Я уже писал, что у меня есть точно такой же альбом, вышедший в 1976 году.

Файлы: 

А сдано в набор вообще в 74-м, так что в фото пятилетней давности в альбоме 1978 года ничего особо удивительного нет. Издания стереотипные, видимо? В альбоме 1984 года, который я размещал, снимки уже новые, но могут и старые попасться, надо будет потом сверить.

Этот цветник в 1970-е годы мы называли квадрат.... 

А я один вижу "тарелку триколор" на балконе 4-го этажа? )

Хорошо, что не летающую тарелку :)).

Нет, ну а если без шуток, что это за тарелка на балконе в 50-е года?!

Половичок какой-нибудь круглый вывесили сушить. )) Или вообще артефакт - пятнышко от проявителя или от чего они там бывают.

Скорее всего - антенна направленного действия для ретрансляции радиосигнала.

 

Вроде такой: http://oldsaratov.ru/comment/59682, http://oldsaratov.ru/photo/muzey-kraevedeniya-3? Не очень похожа. По-моему, здесь явно что-то плоское. И сверху не круглое. Думаю, все-таки овальная "дорожка", перекинутая через перила балкона.

вряд ли подобное могло возникнуть на чьём-то балкончике в те времена... коврик это

Так там располагались квартиры? Или служебные помещения ГИПРОНИИГАЗ?

 

в любом случае подобные антенны ставили на крыше: "обзор" лучше и фасад не портит, а в то время подобному, особенно в центре города, уделяли немалое внимание

Ставлю 1953 по комментарию Виктора Старкова, разглядевшего земляные работы по демонтажу трамлинии.