Угол Немецкой и Александровской. Гостиница "Россия"

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Очень странно, но ни по каким тэгам не нашел у нас эту открытку. Если у кого-то есть в лучшем качестве - замените, пожалуйста. Можно вместе с авторством.

Да была она уже, искать надо.

По-всякому уже искал... Тоже уверен, что было, но у нас уже не раз фотки пропадали неведомо куда, что вообще-то весьма тревожно.

"САРАТОВ, 29, ХII [1906]. Сегодня в 12 час. дня, в центре города, на бойкой Немецкой улице, несколько грабителей, вооруженных "браунингами", напали на почтового чиновника и почтальона, несших в казначейство сумку с 4000 р. Чиновник убит наповал, почтальон тяжело ранен. Преследуемые грабители отстреливались, их догнали. Один юноша, в форме реалиста, вооруженный револьвером, арестован, двое грабителей застрелились тут же на улице. Деньги отобраны.

30, ХII. "Экспроприаторы", ограбившие и убившие почтового чиновника, а также ранившие почтальона, опознаны. Оставшийся в живых - реалист-шестиклассник Платонов, двое кончивших самоубийством - бывший писец при полиции Суров и приказчик Коськин. Платонов заявил, что он принадлежит к партии социалистов-революционеров." http://starosti.ru/article.php?id=1322 http://starosti.ru/article.php?id=1321.

Добавил оборотку.

По открытке до 1909 года

Может добавить тег :Гостиница Европа ?

Опускаю верхнюю границу до 1912 года
https://oldsaratov.ru/comment/162489#comment-162489

Тот же вид, но издательство Федина.