Улица Васильковская, 13

В дополнительных фото - снимок того же дома с другого ракурса. Специфическим является чередование трех рядов широкого кирпича и одного ряда узкого кирпича.
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1955 году.

 

Комментарии

z  я знаю где это)))

Это Заводской район -подстанция ул Васильковская

а может Азина? или Вологодская... там не один такой дом

Вот и мне кажется, что во дворах на Васильковской. Попробую местного жителя привлечь к решению вопроса...

васильковская на азина дома с заштукатуренным фосадом, а на вологодской кладка кирпича другая

как вариант http://goo.gl/maps/IWqFz

Отличный вариант - кладка такая же, и выступ такой же. Но слишком короткий дом. Скорее всего где-то рядом.

в смысле короткий? а на фото длинный?

На панораме гугла слева от трехоконного выступа (не знаю как его понятнее обозвать) только одно окно, а потом идет угол дома, и газона нет. На текущем фото не очень понятно, сколько окон будет у дома слева от выступа, зато справа от выступа есть подвальное окно, которого на панораме нет. На дополнительном же фото видно, что слева от выступа как минимум три нормальных окна, поэтому снова противоречие с картинкой панорамы. По хорошему - в те края надо съездить и на месте посмотреть дома со всех сторон :) Перспективным я считаю камень с первого фото - явно вид со двора, на проезжую часть такой валун не выставят, да и газон в наличии.

Такой выступ называется эркер.

это не азина 9 (вологодская 4) т.к. этот дом с цокольным этажом подвал находится со стороны улицы вологодская фото сделанно не со двора, на фото дома либо васильковская 11, или 13.  Поверьте мне или посмотрите google, я по работе в этих краях раз или два за день проеду и бабушка у меня жила в этом районе, данный валун если я не ошибаюсь убрали не так давно пару лет назад 

Спасибо за наводку! Разведка на местности показала, что это дом по Васильковской 13.