Проспект Кирова. Обустройство пешеходной зоны

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

На днях отыскал: Саратовский горсовет народных депутатов принял решение об организации пешеходной зоны на проспекте Кирова. В связи с этим с 20 августа 1982 запрещается движение всех видов транспорта по проспекту Кирова. Автобусные маршруты 6, 8, 25, 117, 118, 252, 273 переносятся с Братиславской на Чапаева. Как временная мера, пока не оборудуют новые подъездные пути к находящимся на проспекте организациям, до 31 октября допускается движение транспорта в виде исключения.

Спасибо. А как раньше по Вольской ходили 6, 8 и т.д.?

а откуда инфа? Если из газеты какой, то мы возьмём её за абсолютную истину для датировки других снимков.

Из газеты "Коммунист".

спасибо!

Чего не знаю, того не знаю. Возможно, речь лишь об одном-двух кварталах идёт.

В 1983 г. начали класть плитку от Крытого рынка до Братиславской. Квартал был перекрыт. А от Братиславской в сторону Радищева транспорт по Проспекту еще бегал. Помню точно, потому что в июне 83-го с выпускного с одноклассниками уезжали от "Блинной" на Кирова на такси.

А как же вот это фото: http://oldsaratov.ru/photo/ugol-prospekta-kirova-i-bratislavskoy-0? Тут вообще 1990.

Не хватает тэга "Цветное фото"

Знаю точно, что участок между Горького и Радищева летом 1984 года был еще засыпан песком. Плитки не было. Я должна была рожать 1 июня, так "Скорая помощь" не смогла подъехать к дому № 14 ("Кристалл") из-за песка и остановилась на углу Горького и проспекта Кирова. К машине я с врачом ковыляла по песку пешком. А через год плитка только дошла до консерватории. Есть фото моей годовалой дочери (1985 г.), когда она копает песок лопаткой около Консерватории.

Поэтому снимок сделан в конце 1984 или летом 1985 г.

спасибо, исправил. добавляйте фото, может там есть что-то интересное)

Нашла два фото на проспекте около "Кристалла" с датами. На них видно, что к концу 1985 года этот участок уже был готов.

Файлы: 

Второе можно добавлять в основной раздел.

Старую плитку с проспекта Кирова выбросили на окраине города: https://nversia.ru/news/saratovcy-nashli-staruyu-plitku-s-prospekta-kiro...

https://nversia.ru/news/chinovniki-obyasnili-chto-delaet-plitka-s-prospe...