Угол Вавилова и Рахова

 

Комментарии

Попозже немного - фильм "Миссия на Марс" 2000 года. Поправил.

Помнится,когда на месте снесённого здания построили новодел("Каштан"),в какой-то местной газете появилась статья,в которой на чём стоит свет ругали "восстановителей".Дескать,саратовские архитекторы десятилетиями лелеяли мечту видеть это место пустым,чтобы что-то там через него было видно.По принципу,видимо,сноса дома Кузнецова-чтобы,мол,консерваторию было лучше видно.Что там на Рахова-Вавилова собирались разглядывать "саратовские архитекоры"-мечтатели-непонятно.Конечно,жаль снесённого здания(вполне крепкое,кажется,было).Но уж лучше такой новодел,чем очередное уродство "из стекла и бетона" и даже "пустое место".

Нет не поэтому. Потому что были планы сделать бульвар по улице Вавилова: http://djhooligantk.livejournal.com/5049.html

В итоге это "восстановление" и поставило крест на всех почти осуществлённых планах.

 

 

Ну и слава Богу.Почему-то бульвары,скверы или площади "саратовские архитектуры" норовят устраивать на месте красивых крепких исторических зданий,а не на месте полуразвалившихся гнилых лачуг.

Как раз тут все лачуги и не лачуги снесли к началу 2000-х. И всё что мешает расширить улицу - это построенный "Каштан" и начавшиеся строиться 5 бизнес-центров-магазинов от Астраханской по направлению к "Каштану". Один уже построен, второй достраивается. Третий уже несколько лет не начинается строить по причине трудности с расселением жителей оставшихся старых домов на Вавилова у "Каштана". Другие 2 будут построены на месте сквера. Я писал и об этом: http://djhooligantk.livejournal.com/311774.html

архитектОры

разве можно сравнивать новодел с оригиналом. это как подлинник с копией ровнять.   лучше  пускай пятиэтажки сносят.и на их мести строят что хотят..

Абсолютно согласен

Фото предлагается к защите датировки.

 

Перенес точку с бульвара на угол перекрестка, изменил направление указателя. Все-таки здесь направление почти перпендикулярно Вавилова, а не Рахова. 

Добавил тегов.

Поставил тег Датировано  поскольку премьера фильма "Миссия на Марс" в РФ была 27 апреля 2000 года, а тут на афише написано с "23" и название месяца явно длиннее 3-4 букв, т.е. не май, июнь или июль. Судя по листьям на деревьях, тут не апрель 2001 года. Остается интервал август-ноябрь 2000 года.

По-моему, там как раз "июня" или "июля" написано крупными буквами.

Ну, возможно. Тогда возможен интервал "июнь-ноябрь 2000 года".

Для меня главное, что не "мая 2001".