"Свечки" на Жуковского ночью

 

Комментарии

Светофора не наблюдается на перекрестке.

перед кафе и рекламным щитом отдельно стоящий светофор и по диагонали -  такой же стоит

Я как минимум три увидел :)

Интересно, что за конструкция на верхнем доме? Что за агитация там висела?

Это-каркас для праздничной иллюминации.В дни главных советских праздников эти дома украшались иллюминацией.Под крышей каждого дома светились лампочки в несколько рядов, между домами висели провода, на которых также горели лампочки,а на крыше самого дальнего дома устанавливалась светящаяся надпись "1 мая", "9 мая", или, например "65 октябрь" (цифра обозначала очередную годовщину Октябрьской революции).В середине 80-х годов надпись и каркас убрали, а лампочки разместили по периметру стены здания.Балконы домов украшались красными прямоугольниками с изображением звезды и серпа и молота по центру.

Спасибо. Вот лампочки по периметрку я застал.

Вобщем рисуем вилку даты: нижняя граница определяется по бару "Восточный", год примерно 1980-й. Верхняя граница - примерно год 1990-1992, так как справа еще виден советский плакат про "Трудящихся".

Да, я тоже такого мнения, хотел просто дождаться мнения знатоков района. Снизу поставлю все-таки 1977 по http://oldsaratov.ru/photo/kafe-polyot.

Верхней границей можно 1990 год ставить смело.В этом году последний раз зажигали иллюминацию на зданиях в честь дня Октябрьской революции.В это время каркаса со светящейся надписью уже не было.Жалко, что не помню точно год, когда его сняли с крыши, но хорошо запомнил, что в 1984 году он точно был на своём месте.

Снизил, спасибо.

По-моему в конце 80-х бар стал называться "Рубин".

В 87 году он точно назывался "Кафе Рубин"

Спасибо, снизил еще.