Стадион "Локомотив". Чехословацкое шоу "Автородео"

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Это то же, что и http://oldsaratov.ru/photo/stadion-lokomotiv-2? Тогда нужно поправить даты.

Скорее всего эти "Автородео" проходили в течение нескольких лет, пока было модно. Вполне возможно, что тут именно 1978-1979 гг., ведь автор имел какие-то основания поставить именно эти даты?

Чехословацкое шоу было только один раз.

 

А когда именно?

Намедни-Саратов. Год 1979  
...
Автородео
Каскадерскую шоу-программу первыми в Саратове показали гастролеры из Чехословакии. На волне зрительской популярности аналогичную труппу под названием «Автородео» создают при Приволжском транспортном управлении. В отличие от профессионалов из Братиславы, она состоит из любителей: таксистов и воспитанников детской автодороги. Самый юный участник команды, единственная девушка в коллективе – 18-летняя Галина Иванова.
В течение года «Автородео» дает несколько представлений на площади Революции и стадионе «Локомотив». Трюки включают в себя встречное движение машин с синхронным разворотом на 180 градусов, заезд боковыми колесами на эстакаду, выход на капот во время движения, переход из одной машины в другую на полном ходу. Уже спустя несколько месяцев после создания команды саратовцы демонстрируют свои умения на показательном выступлении в Волгограде и Всесоюзной Спартакиаде по техническим видам спорта.

 

https://om-saratov.ru/po-sushchestvu/06-October-2013-i4592-namedni-sarat...

 

И как понять: где чехо-словаки, а где наши?

 

а может я на трибуне сейчас. да я помню это выступления.хотя мне тогда было лет 10.