Ресторан "Европа" на улице Горького

Источник: 

личный архив, фото Максимова

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1972-1975 годами.

 

Комментарии

Я в этом ресторане был в 1978-1979 году,а на 2 этаже был пивной зал...

Что-то не вижу здесь второго этажа :-)

после пятой крушки пива он появляется 

после пятой? слабовато...

Так это зависит от размера круШки. Наш сайт с каждым днём становится всё веселее и веселее. А я, зануда, хотел историю Саратова узнать подробнее. А тут вон как весело. А про историю Саратова... видать придётся опять в библиотеку идти, как в старые добрые времена и читать там книшки... тьфу ты, книжки.

 

Эх, похоже в центре Саратова ничего интересного уже не осталось. Ну тогда я лично в заводской район отправляюсь. Про завод "Комбайн" почитаю. И то интересней.

"...от размера круШки.."? лично я полумер не признаю...

а история Саратова - она не однозначна...

 

 

Я тоже помню 2-й этаж, мы с братом помню засиделись и у нас не хватило денег рассчитаться, хорошо живу недалеко, сбегал домой и принёс недостающую сумму.Может это 2-х этажное здание находилось за этим? Вот загадка, помню не я один а вспомнить конкретно не можем.

Все там будем!

Раз уж так пошло-вспомню тоже. 1978 год, вечер последнего дня "сборов" от военкомата в "политехе". Пока выпуск недалек-еще воспоминания об учебе в институте свежи. Кто посещал из группы эти "сборы" решили "слегка", перед расставанием "отметиться". Куда? Где? Да давайте к "Европе", а уже темновато было, около 22 часов. Кто-то внутрь зашел, вынес сухонького, да в одном из двориков на Дзержинского и "посидели", вернее постояли. Так вот ошущение такое( точно уже не помню), что нашего "распорядителя" мы ожидали около входа в гостиницу "Европа"(козырек над головой на витиеватых опорах). Может там тоже ресторан был? Это о вспоминании многими 2-го этажа.