Проспект Кирова. Троллейбус у гостиницы "Волга"

 

Комментарии

Эта серия фото похуже предыдущих от Сталя Михайловича.

чем?

Качеством. Фото мутноваты, зернисты.

нда... зажрались мы, господа...

over 6000 фото, можно и разборчивым становиться.

6000 фото за 150 лет для Саратова, поверьте, это очень мало...

Ну и я всеми силами пополняю эту малость.

Если серьёзно - неравномерность распределения фото удручает. Центр очень подробно, в четырёхугольнике Московской, Астраханской, Волгой и Советской, а за пределами его - голым голо. И откуда пополнять, совершенно непонятно.

Пополнять- из домашних фотоальбомов наших жителей. Просто нужно быть готовым к тому, будет очень много мутного, некачественного, не по теме и тд. Но оно этого стоит.

Да я понимаю наличие этого ресурса. Но тут есть пара трудностей приниципиального характера. Во-первых, у меня, к примеру, круг знакомых невелик. Я пошерстил, нашёл вот пока два архива - Полянских и Горбунова. Согласен, архив Андрея стоит десятка других.

А вот семейные альбомы моих родственников не содержат снимков города вообще. И у многих и многих других то же самое. В основном фотографировали людей. Недавно вон выложили спорную серию "Старосаратовские мужики со стаканами".

Необходимо искать архивы либо доселе безвестных энтузиастов-краеведов, либо архитекторов, увлекавшихся фотографией, либо фотокорреспондентов (вот это может быть поистине уникальный источник, у фотокоров негативы обычно содержатся в полном порядке и тщательно подписаны), либо ведомственные архивы всяких промстройпроектов, как архив Горбунова.

в принципе - это логично... этот четыругольник существовал лет за двести до, например, 3-го жилучастка, где я вырос и на месте которго до пятидесятых годов были пахотные поля... поэтому такой перекос... домашние альбомы - это неплохо, но там процентов семьдесят пять снимков относятся к типу "дядьки со стаканами" :))

 

Олег, увы - 95%.

тоже хотел так написать, но побоялся общество обидеть :))

 Я с огромным удовольствием посмотрел и такие. 

Вы так говорите, будто я смотрел без удовольствия.

Оver 6000 фото - это не так уж и много.

Исправил датировку. 1954 год, конечно.

Не хватает тэгов "Фотограф Сталь Касович", "Автомобиль"