Паровоз на станции Трофимовский-2

Фото Василия Зимина (автор сайта ruzgd.ru).
Источник: 

railroads.narod.ru

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 2000 году.

 

Комментарии

Что за "наша реклама"?

Да, меня эта надпись тоже удивила, причем неприятно - рядом с "Привет ветеранам".

Данное фото с низким разрешением, а то было бы видны надписи что на тендере. Они гласили, что ж-д перевозки - это быстро, надежно, удобно и т.п. Так что это реклама железнодорожников. И, соответственно, привет ветеранам - железнодорожникам. 

Кстати, моё фото этого паровоза было опубликовано в начале 2000-х в рубрике "Антиреклама" "Комсомольской правды". Где сейчас этот паровоз - увы, не знаю. На том месте, где он стоял, его давно нет.

Ну, может, когда нашли спонсоров для покраски, они сказали: "Вот тут надо покрасить, звезду - красной краской, паровоз - черной... Вот тут напишем - "привет Ветеранам", а тут будет наша реклама!"

А кто в курсе, что случилось дальше с этой машиной, стоит или уже порезали? Или первели куда?

Этот паровоз работал маневровым на заводе Техстекло ,  когда его списали - он стоял в тупике в составе снегоочистителя и списанного тепловоза ТГМ 1 и ещё чего то там (семидесятые начало восьмидесятых годов)

потом этот паровоз перетащили в другое место , за цех в спрятанный  тупик ,где он заросший простоял до девяностых годов и также рядом стоял снегоочиститель СДПМ.

в середине девяностых его оттащили за территорию завода и бросили на грузовой станции ,у него была сгоревшая будка машиниста,потом его подлатали и перетащили к остановке Московское шоссе (на фото)....Последний раз видел  этот паровоз   в чермете - на разделке за Сокурским трактом.