Казарма 2-го факультета артиллерийского училища

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Денис ,это похоже на танковое училище..До 1960 годов- танковое,после Артиллерийское..Подумай как назвать...Это с 1930 по 1985 года примерно..

Столбы вида вполне современного, не деревянные и не ажурные металлические. А над крышей справа - не стрела крана?

Это и есть стрела..Я писал,что это 30- е годы,танковое училище..

Год могут определить разве что те, кто имеют доступ на территорию. По столбам, деревьям и т.д.

Столбы тоже не сильно современные. на подпорках из двух рельсов и  забавной лампой наверху. Но учитывая специфику, в военных городках очень многое оставалось "законсервированным" многие годы. Чего и говорить, если почти всем медные дореволюционные таблички на корпусах сохранились!

 

 

Денис, да есть доступ - в Интернете все можно найти ;). Вот эта казарма http://www.raketchik.ru/images/heute/kaz2_2.jpg, фонарь до сих пор стоит, вряд ли с 30-х годов (хотя всякое может быть, конечно), а вот деревья сильно подросли. Стрела крана вряд ли относится к самой казарме - в том направлении спорткомплекс (схема на сайте тоже есть плюс викимапия в помощь).
Вот другие фото http://www.raketchik.ru/album.php?kurs=144

Переименовал. Предположим, что всё же танкового училища тогда.

А я бы преложила - ракетное, т.к в 1963 году был выпуск офицеров уже  для ракетных войск. Просто долго его скрывали под вывеской артиллерийское. 

Это казарма одного из факультетов ( муж сказал), 1 или 2-го, определить трудно, т.к. они идентичны. В бытность курсантом, он жил в одной из них ( на 2-м факультете учился), и по  уступам на углах здания с 3 этажа "ходил" в самоволку. Года, судя по деревьям. наверное, 70-е. Крыша у казарм, судя по предыдущим фото перестроена. И всё таки, не танковое в заголовок нужно было вынести. Но, это лично моё мнение.

Отметил на карте

Судя по форме здания, точка с противоположной стороны - мы видим выемку, а не выступ, на спутниковых снимках они хорошо различимы.

Перенес точку, дату убрал совсем - слишком большой разброс, да и границы ни на чем не основаны.

Это казарма 2 факультета, снесена,стоящий кран за казармой мог строить 2 объкта, с начало был построен бассейн, потом спорткомплукс. В бассейн я ходил в 68-69гг. В 81 устроился в училище, как раз в это время строился новый спорткомлекс, а вот когда он вступил в строй не помню.

Точка стоит неверно, поскольку с этой точки справа была бы соседняя казарма (обозначил красным):

Перенес точку на правильное место (отметил на схеме зеленым). Изменил название, добавил тегов.