Набережная

Моста ещё нет.
Источник: 

из семейного архива Полянских

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1960 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Поставьте точку, сам не сориентируюсь

фото только у меня не открывается?

И у меня. И ещё многие, только что мной добавленные. И вообще лагало тут сайт довольно сильно. В тред призывается админ.

Пожалуйста, не выкладывайте фотографии такого громадного размера. 3000px - потолок, а то и меньше. Место на сервере не резиновое. Отсюда и лаги.

Вот три фотки не открываются.


Мне кажется проблема в том, что загруженные фото очень большие по разрешению (>10000 по одной из сторон). И движок сайта не смог сгенерировать из них маленькие.

Примерно отметил на карте.

Мне кажется,что время нужно поставить 1959-1960 гг.

 По ощущениям фото сделано когда  подъём воды идёт. Остров неестественно затоплен, что ли...

Если вы имеете в виду Старый пляж(по-нашму),то он,ро-моему,выглядывает из воды средне:нельзя сказать, что вода уж очень высока,как после кардинального подъема к 1961-му.

 И по нашему "Старый пляж" :)

 Редки были сильные разливы Волги в июне месяце до запруды Волги. Успевала вода сойти вниз.

 То что июнь - листвы много уже на острове, в середине мая меньше.

 То что высокая вода, так все кусты(деревья) острова в воде, и вода под стеной набережной.

 Поэтому и написал, что ощущение что заливают водохранилище.

 Может и ошибся, но домыслы такие.

 В отношении величины подъёмов воды при  паводках и их распределения по времени (май-июнь) в "доГЭСовский",нерегулируемый период -затрудняюсь что-либо сказать.Судя по всему,всяко было,к примеру,1926 год.Ну,а на этом фото опоры моста даже на левой стороне-в зачаточном состоянии плюс невысокий уровень,поэтому, я и предложил -до 1961-го. 

Да это строится мост через Волгу 1958-1964 годы...Значит 1958-1959 годы..Я видел как его строили  и запускали в 1964 году.

всё-таки в 1965 году...

да,летом 1965 года

Здесь выше уже предлагали поставить 1958-1959. Основной и главный аргумент-на фото видно. как строится мост, то есть 1958-1959. Однако, даты остались старые. Не считаю себя вправе в такой ситуации вносить предложенные изменения по датам. Впрочем, для решения этого вопроса, мне будет достаточно только ДА или НЕТ(но с обоснованием). Благодарю.

Снимок сделан не в "1955-1957 году", а в 1960 году. Подробнее комментировал о козловом кране на строительстве опоры, попавшей на Покровские Пески по снимку с неточной датой: (http://oldsaratov.ru/photo/13062).

Благодарю. Изменил дату, добавил тегов.