Проспект Ленина возле НИИ-10

 

Комментарии

Интересный чёрный маршрутоуказатель!

Ленина уже с выделенкой под транспорт, нумерация троллейбусов разделена по паркам. Поправил название, теги, датировку

Задом едет девятка - номер тролля 3032.

Унёс на СТТС.

Вот уносишь всё на СТТС, а там особо это не ценят. Только подкалывают.

 Если 82-85гг, не могу вспомнить маршрут, на котором икарусы ездили.

 Может "залётные" на 247й. Но лето на фото, обычно тогда на пригороде работы хватало им.

 Я в 85м (бросив СПИ и отслужив СА, и опять бросив вечерний СПИ) уже вовсю работал на автобусах в Спатп-3, мы по центру ездили. 1-2 парки по Московской не ездили, 4-й икарусы не имел. Если только после капиталки двигателя для обкатки на пару дней кто то выпросился на 12й маршрут поработать, так как горок больших на маршруте нет.

 Тралики со старыми фонариками. Может до 80го?

 Икарус тоже старый, с маленькими форточками сверху стекла окон.

Если бы до 80го, то нумерация троллейбусов была бы трехначная, вроде как раз с 1980-81 пошло разделение по паркам. Да и Ленина уже с выделенкой под транспорт, как раз году в 81-82 начали переводить улицы центра в односторонние с выделенками для ОТ (Ленина, Горького, Университетская).

Нужен тег: Облисполком

.

в 80-м они появились лишь в москве, на олимпиаде, в регионах реально с 1982-го...

.

:)) две облисполкомовские "Волги" - это ещё не "появились"... у нас и сейчас бегает порядка полусотни авто с кодом региона 164, но...

Тег - Автобус

До лета 1983 г.- маршрутоуказатель на троллейбусе старого образца. Икарусы ходили здесь по 33- му, в первые годы как открыли маршрут, а во встречном направлении- ещё и по 28- му.

Почему-то не помню я Икарусов по 33-му маршруту. Тем более в первые годы как его открыли.

Лиазы-677 ходили, обычно рыжего цвета.

Нет, открывали м- т Икарусы и ЛаЗы, м. б. ЛИАЗы и были, но я их в то время на м- те не видел. Запомнилось потому что они появились на Музейной, до этого были только ЛИАЗы (24 и 26 ещё не продлили до моста). Сначала, до открытия, на Музейной, появилось объявление о новом м- те, год 1981- 83, точнее не помню. С открытия на м- те стоял один новый Икарус- сиденья были в целофане. Через какое- то время (непродолжительное) ЛаЗы заменили ЛИАЗами, Икарусы работатали на м- те до 1985 или 1986 г., после- да, только ЛИАЗы.

Следующий, 34- й м-т то же открывали ЛаЗы, на м- те в будни стоял 1, в вых.-2, интервал 48/ 24, позже заменены Икарусами. 

Тэг "Икарус-260" не стоит.

Добавлю инфу, может поможет в чём то разобраться. Однажды осенью 1983г увидел в СПАТП-3 трафарет 33-го маршрута, зашел в пто, диспетчерскую и др, выяснил, что открыли новый маршрут, взял все остановки и вечером специально ждал на Чапаева.
Ps:салон был почти пустой, люди не знали ещё как и куда едет.,был ли это Икарус ?--имхо что-то другое .