Консерватория

 

Комментарии

А мне вот это фото понравилось: обратите внимание - урна стоит около каждого столба через каждые 20 метров!

Недавно, гуляя по старому дачному массиву, увидел около одной дачи такую урну... Ностальгия.. Жаль что разбитая была, а то выкупил и утащил себе на участок, честное слово.

Сейчас бы урны так часто ставили, срача бы в городе меньше было.

У каждого нового остановочного павильона стоят урны. И каждый третий курящий считает своим долгом, торопливо докурив перед приближающимяс транспортом, лихо бросить непотушенный бычок куда бог пошлёт, а иной ещё оглядывается горделиво - все видели, какой я ловкий?

Один мой хороший знакомый из Саратова переехал в Петербург, но временами возврашается на пару неделю сюда, и жалуется, что приходится возобновлять привычку проходить с докуренным бычком квартал-другой в поисках урны.

Вывод - кто привык срать - будет срать, кто заботится о чистоте, тот будет заботиться независимо от количества урн. Разруха не в сортирах, а в головах!

>>>Разруха не в сортирах, а в головах!<<<

Вот это верно подмечено!

И даже не мной, что самое печальное, а почти девяносто лет назад.

Тем не менее: сейчас (естественно, в центре города, про более удаленные районы и говорить нечего) такого количества урн все же нет. Иначе это бы так не бросалось в глаза. А уровень культуры - скорее философский вопрос...

Количество урн все равно влияет на кульуру некоторых индивидов. Это доказано. Кто-то бросает бучки и мусор под ноги из-за отсутствия алтернатив.

А употребление  стилистически ограниченной лексики в комментариях тоже из-за отсутствия альтернативы? Или из-за разрухи?

Ежели сие было ответом мне по поводу слов "срать" и "сортир", то замечу, что эти "стилистически ограниченные" слова не относятся ни к ругательствам, ни к обсценной лексике во-первых и наилучшим образом выражают то, что я хотел сказать, во-вторых.

Хорошее фото.Верхнию дату съемки думаю можно будет поставить 1975год,т.к. два шпиля консерватории еще не востановлены.Да.Такой еще момент.Есть у меня открытка в цвете датирована 1974 годом.Там есть интересная деталь.Дальний шпиль востанавливают.Даже можно увидеть строительные леса,а ближний к памятнику Чернышевскому уже сделан.