Двор школы №96

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1967-1968 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Парень слева в клешах и пиджачке без воротника-явное влияние моды Битлов: где-нибудь с 1965-го.

ОК, спасибо, подправлю.

А мне кажется это было ещё раньше 1961 -1963 годы

В 61-63-м Битлз только начинали, в конце 63-го прошли первые зарубежные гастроли, в 64-м - турне по США, после которого они и стали по-настоящему знаменитыми. В СССР, значит, битломания началась еще позже, тем более у нас в провинции. Или вы считаете, что влияние стиля Битлов здесь ни при чем?

Моё суждение основано на личных воспоминаниях. В нашем классе учился сын директора завода гидропрессов в Оренбурге и он всегда был одет с "иголочки", так вот такие клёши и пиджак были у него и мы ему "завидовали". А школу мы закончили в 1964 году (11 классов).

Ну может быть в выпускном классе действительно было, но раньше никак не получается. А разве в советское время 11 классов было? Или это вы "адаптировали" под нынешние реалии?

Могу вас уверить, что у нас была 11-летка и я заканчивал 11 классов! Мы попали на  период смены длительности начального образования с 7-ми летнего на 8-летнее (1959-1960). Это ввели во времена Н.С. Хрущёва. Со временем, если я не ошибаюсь, вновь отменили.

думаю стоит раздлелить фотографии, везде разные постройки

Я просто сомневаюсь, стоит ли каждый уголок и закоулок выносить в основные? Боюсь, мы тогда просто "захлебнемся" в количестве.

Поддерживаю.

Спасибо за фотографию, хотя и видела её в сообществе 96 школы. Она интересна тем, что за шикарными юношами, говорю это искренне, просматривается здание нашей одноэтажной "маленькой" школы, где учились и учатся сейчас обучающиеся ( теперь надо говорить именно так!) начальной школы.Это здание функционирует с 1925 года. А в 1935 году школа переезжает в своё новое здание. Здесь на сайте есть ещё одно фото школы, и в комментариях написано, что оно было построено из кирпичиков Митрофаньевской церкви!  А вот левее на фото, двухэтажное строение, тогда жилой дом, а сейчас возрождающаяся церковь Благовещенья Пресвятой Богородицы. 

Это и моя родная школа тоже. Жаль, не так много хороших фотографий удается найти - думал, к столетию что-нибудь интересное на сайте выложат, но нет. :( По церкви тоже материала немного, хотя я помню, что несколько лет назад натыкался в сети на фотографии с освящения, но не сохранил почему-то, а теперь не могу отыскать. Церковь сейчас, кстати, реставрируют, во всяком случае, снесли надстроенный этаж.  

 Именно из-за клешей и пиджака отнес бы время съемки  к1974-1976 гг.

А поконкретнее? В подписи к фото стояли 60-е.

Первые брюки-клеш мне сшили в 1968 году,а что касается Битлз-так это из каждого окна...

Связался с человеком, выложившим фото в Одноклассниках, он ответил, что это 1967-1968.