Перед школой №73

Посадка молодых саженцев перед школой, весна 1976г Видно вход в библиотеку N24 с торца в доме авиаторов (общежитии аэропорта).
Источник: 

Личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1976 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

мой дом

Дом авиаторов))))))))) Общага это аэропортовская. Проживали там с 1978 по 1988 год вчетвером в 14 кв м. Так себе Дом авиаторов))) а библиотека - хорошая и нужная, но там всегда канальей воняло.

Добавлю небольшие детали что известно, к комментарию выше не через "ответ".
Вход в общежитие был с обратной стороны в середине дома из 2-х,, 3-х входных дверей с навесом и крыльцом./фото не нашлось/. Комендантом была женщина, Р.Караваева, /мама одной ученицы с фото субботника в а-порту/.
До студии звукозаписи с входом с улицы /внутри м-фоны- Тембры,Ростовы и др. на 9.5:19.05 см/с,, кассетники- руководитель был Арк.Айропетян/, там размещался ремонт обуви, вход из цоколя. Также в цоколе был актовый зал с ТВ, комната с настольным теннисом и душ. Библиотека переехала из барака аэропорта, имела телефон от их АТС с воздушной через лес. Был чит.билет N7 ), книжный фонд был разнообразный и интересный, а первым библиотекарем- внимательная и чуткая грамотная дама с красивым редким именем. Сточных вод запах появился уже позднее 70-х и не постоянный, имхо запомнился запах книг и обложек журналов на столике и иногда очередь. Но заливало порой-это да. Более половины учеников 73шк.и жителей района активно пользовались книгами..да и звукозаписью .
Если коммент не в строчку- админы удалят.

Дефектные фото в доп к этому дому, видно тропинку в а/порт и чуть другой ракурс, 1974 думаю.
"Тасма 65"-поплыла эмульсия это видно..(((

Думаю, их надо все же отдельно.

Да рябь очень уж (, особенно на одном из них..

Рябь в основном на деревьях заметна, а дома видны хорошо. Второе можно в допы к первому.