Улица Магнитная, 6 и 8

 

Комментарии

Продублирую свои комментарий из FB:

Нынешний адрес Навашина, 8 - пятиэтажка, и Навашина, 6 - двухэтажный дом офицерского состава Северного военого городка, ныне станция скорой помощи. Улица ещё Магнитная - разъезженный тупиковый просёлок, впереди строится Навашина 1/13, то есть это 68-71 годы примерно. Хотя, вполне возможно, судя по соседней фотографии, что строятся пятиэтажки по Высокой улице, и это лет на 5 пониже. Навашина, 8 введён в 1964 году, если он строится, то в целом похоже на начало 60-х.

Именно конец 1964 года.

Виден торец дома №4 по Высокой, и над крышами дома по Танкистов, 70 видны крыши уже построенных домов №4 и №5 по Высокой (введены в эксплуатацию в 1964 году).

Плюс дом №8 по Навашина, введенный в эксплуатацию в 1964 году (вероятно, в самом его конце) ещё огорожен строительным забором, но уже явно полностью построен.

Т.е. все дома постройки 1964 года уже стоят. Вероятно тут самый конец 1964 года, незадолго до сдачи дома №8 по Навашина. Погода в ноябре-декабре 1964 года была подходящая.

Кран явно строит длинный многосекционный дом по Высокой, 3. Который окончательно будет построен в 1966 году. 

Кстати, а станция СП тут уже была тогда?

По ширине как была, так и осталась!  )

Ну, не совсем так.

Слегка расширили, по две полосы в каждую сторону.

Я видел как её делали, в том числе как "пробивали" узкое место над бывшим оврагом, где вообще одна полоса была по деревянному мостику..

Там - да.  А здесь у "Скорой" как была, так и осталась. Сразу от дороги спуск.

 

Файлы: 

Нет, сейчас полторы полосы в кажду сторону. Легковые могут в два ряда протискиваться, но какой-нибудь крузак уже нет.

Полторы полосы!  :-)