Митинг, посвященный открытию мемориальной доски на улице Панфилова

Мемориальная доска установлена на доме №7 по ул.Панфилова
Источник: 

Стенд, посвященный истории Ленинского района на 3й дачной.

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1969-1973 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Вот здесь http://saratovregion.ucoz.ru/saratov/monuments/panfilov.htm сообщается что мемориальная доска действительно установлена на доме №7 по ул.Панфилова, что соотвествует фотографии, книга же "Мемориальные доски рассказывают" утверждает, что адрес мемориальной доски - Панфилова, 27. Думаю в книге очепятка.

Судя по микрофону, колонкам и бачкам, а также возрасту автора http://www.saratov-ouk.ru/1.html?start=11 это около 75 года. Тем более, что это было 30летие победы.

Не факт. Вполне может быть и 1981 - 40 лет подвига Героев-панфиловцев. Кстати, как раз сегодня проезжал там - доска висит на доме Панфилова, 7. Можно ставить точку на карте.

Если я пузнал, то на фото выступает первый секретарь саратовского обкома КПСС Шибаев. Если это он, то фото сделано до 1976 года, после которого он был переведён работать в ВЦСПС

А похож! Пожалуй вы правы! Поправил даты

Дом был построен в 1969 году, тут он уже явно жилой. Шибаев в декабре 1973 герой соц.труда, тут звезды героя у него ещё нет. Сократил возможный интервал дат с 1965-1976 гг. до "1969-1973 гг.".

Добавил теги и фотографию мемориальной доски в допы.